Пропустить

Полезный свет в доме - солевая лампа

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение anatoliymir » 26 окт 2016, 15:33

Солевая лампа - это высокочастотная лампочка, прикрытая плафоном из натуральной природной соли с выключателем и подставкой. Соль для неё добывается в основном в Гималаях или на Карпатах, причём минерал обрабатывается человеком по минимуму, даже форма осколков у большинства ламп сохранена.
Это отличный элемент дизайна, который хорошо подходит для спальни, гостиной, детской, массажного кабинета, спа-салона. Основными их преимуществами является то, что они мягко и эффективно ионизируют и очищают воздух от посторонних запахов, уничтожают микробы, эффективны при лечении и профилактике легочных и невралгических заболеваний, стрессе, могут использоваться в качестве ночника.
anatoliymir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:27

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение Demetra » 05 дек 2016, 15:41

Я где-то читала, что наличие одной солевой лампы не будет давать никакого эффекта, т.к. концентрация полезных веществ в воздухе будет слишком низкой. Разве что всю комнату/квартиру ими обставить)
Аватара пользователя
Demetra
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:47
Откуда: Киев

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение gorbachenko » 30 апр 2017, 15:23

[quote="Demetra"]Я где-то читала, что наличие одной солевой лампы не будет давать никакого эффекта, т.к. концентрация полезных веществ в воздухе будет слишком низкой. Разве что всю комнату/квартиру ими обставить)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

:roll: ну не знаю, на самом деле, одна лампа тоже помогает. Я поставила детям в спальню эту лампу, так они у меня хоть перестали болеть, а то постоянно простуженные были, я уже не знала, что и делать. ;) А это мне сотрудник подсказал и я прочла про её свойства. очень полезная вещь, я вот ещё хочу своим родителям подарить. Пусть будут здоровы. :!:
gorbachenko
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:57

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение Elisabet » 17 сен 2017, 11:45

даже и не знала что для домашнего применения такие есть
Аватара пользователя
Elisabet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:06

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение olchiks » 29 сен 2017, 12:49

Ничего раньше об этом не знала.
olchiks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:13

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение AlevtinaGrishina » 20 окт 2017, 13:00

цены бы написали сразу
Аватара пользователя
AlevtinaGrishina
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:50

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение Grab » 17 фев 2018, 11:31

[quote="Demetra"]Я где-то читала, что наличие одной солевой лампы не будет давать никакого эффекта, т.к. концентрация полезных веществ в воздухе будет слишком низкой. Разве что всю комнату/квартиру ими обставить)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Супруга купила соляную лампу, когда у сына в четырехлетнем возрасте увеличились аденоиды. Небольшой лечебный эффект я заметил, в комплексе с медикаментозной терапией за месяц аденоиды уменьшились до второй степени. Возможно, действительно, концентрация соли от лампы очень маленькая, поэтому, чтоб избежать операции по удалению миндалин, хотим еще попробовать поводить ребенка в соляную пещеру.
Аватара пользователя
Grab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:18

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение Skeyt » 02 июл 2018, 08:09

Ну такая лампа наверно и стоит очень дорого, хотя и полезная наверное.
Аватара пользователя
Skeyt
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:50

Re: Полезный свет в доме - солевая лампа

Сообщение Nonna » 17 июл 2018, 22:10

Как по мне, то тускловато...
Nonna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:08


Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2