Пропустить

Советы по стройматериалам

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение Kravcov » 18 мар 2017, 17:52

Никогда не слышал такое технологии. Интересно, насколько экологичны эти стены.
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение Gretwee » 25 мар 2017, 21:41

[quote="Siu"]Пока суть да дело, у меня ещё вопросы появились.

1. Можно в двух словах получить сравнительную характеристику по минеральной вате и пенопласте?

2. Муж уже смотрит в сторону блок-хауса, а точнее фальш-бруса. Под него какой утеплитель лучше и почему?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Нельзя прямо вот так взять и сказать, что вата лучше пенопласта или наоборот. Мы когда делали ремонт брали оба этих материала. Пенопласт конечно обладает лучшей теплопроводимостью, легче, не пропускает влагу, легко монтируется, и самое главное - дешевле. Но если у вас заведутся грызуны, будет беда. Минеральная вата более подвержена влаге и не так хорошо держит тепло, но область ее применения гораздо шире.
Gretwee
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:18

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение Grab » 17 фев 2018, 11:26

[quote="Kravcov"]Никогда не слышал такое технологии. Интересно, насколько экологичны эти стены.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я думаю, что достаточно экологичны
Аватара пользователя
Grab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:18

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение AlexDeadly » 16 мар 2018, 10:16

В доме нежелательно снаружи безпроблем
Аватара пользователя
AlexDeadly
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 17:00

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение Zuquvov » 02 май 2018, 23:15

На самом деле экологичным материалом является простое ДСП. Я себе так всю мебель сам собрал.
Zuquvov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:52

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение Milana » 07 июн 2018, 10:11

В любом случае, самым экологичным материалом всегда являлось дерево. У меня родители когда строили загородный дом, отец рассматривал только этот материал. Причем насколько я поняла, специально для него грузоперевозки из Петрозаводска заказывали, потому что он планировал использовать для постройки, именно карельский лес. Зато дом получился действительно экологичный, отдыхать в нем реально приятно. В общем, желательно по минимуму использовать синтетические утеплители, лучше применять всё натуральное.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение ProstTak » 07 июн 2018, 11:31

Да, в этом тоже есть своя логика.
Особенно хорошо, когда сами можете делать мебель или как мы нашли хорошего мастера, заказали у него и наслаждаемся результатом.
Он подсказал нам, где дсп шлифованное по адекватной цене в Киеве найти,чтобы мы могли не переплатить и купить качественные товар. Это правильный выбор.
Аватара пользователя
ProstTak
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 10:48

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение allthatmoney » 05 авг 2018, 23:46

Ой, я как-то даже не стал заморачиваться над строительством дома самородно, хотя такие варианты определено рассматривал, но взвесив все за и против, именно вторых оказалось больше и пришлось отказаться. Решили, что проще дом купить, чем строить наново и проводить коммуникации и не прогадали. Смогли быстро найти достойный вариант через сайт агентства недвижимости, связались напрямую с продавцом и без лишних переплат купили квартиру, переоформили документы и радуемся новому уютному гнездышку для нашей семьи.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение Taniar » 31 авг 2018, 05:47

Профессионалы, работающие с деревом, уже возможно сталкивались с таким ноу-хау как реакционное масло. Оказывается, оно имеет массу преимуществ перед другими лакокрасочными материалами. 90 % проблем, возникающих при покраске дерева, решаются с помощью реакционного масла. Буду пробовать, тем более, что нужно красить деревянный пол на даче.
Аватара пользователя
Taniar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 05:11

Re: Советы по стройматериалам

Сообщение AntonLexx » 14 ноя 2018, 11:27

Для каждого вида работ предпочтительнее свой материал, для чего-то хорошо дерево, для чего-то ДСП и тд. Поэтому нельзя сказать,что что-то лучше или хуже, хорошо что у нас сейчас есть такое разнообразие.
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Пред.След.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9