Пропустить

Крыша

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Крыша

Сообщение Siu » 29 июл 2011, 08:53

[quote="Orest"]Ши́фер (від нім. Schiefer) — будівельний матеріал, плити невеликих розмірів. Використовується для покрівлі дахів.

Традиційно виготовлявся із глинистих сланців. Раніше так називали і необроблений глинистий сланець (див. Овруцький шифер). У сучасній будівельній промисловості шифер (хвилястий профільований та плоский) виробляється із листового асбестоцементу.

В країнах Євросоюзу асбестоцементний шифер заборонено — як шкідливий для здоров'я. Проте українські виробники — зокрема, ВАТ «Івано-Франківськцемент» (45 % українського ринку шиферу) — згортати його виробництво не збираються.


http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B5%D1%80(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="woranb"]
В країнах Євросоюзу азбестоцементний шифер заборонено не як шкідливий для здоров'я, а як дешева, проста, надійна та довготривала альтернатива сучасним красивим матеріалам, які не вогнестійкі, швидко руйнуються та вимагають високої технології покрівельних робіт. Іще люди кажуть, що європейський шифер (на відміну від нашого, хризотилового, чи що) робився з амфіболового азбесту, який дісно шкідливий для здоров'я.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="woranb"] около года назад я занимался этим вопросом, когда подбирал материал для кровли. Если бы не тяжесть листов шифера и не необходимость иметь специальную пилу для его резки (вот пыль от любого шифера изрядно вредная, это да, но тут дело не в шифере как таковом, а в твёрдой и мелкой пыли вообще - канцерогенный фактор), для своей кровли я выбрал бы именно шифер. Не амфиболовый, естественно. Хотя какой его делают сейчас в Украине (с Урала асбест берём, или из Южной Африки, а то и из Канады - чем чёрт не шутит), ещё дополнительно узнавать надо.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="Siu"]
А подскажите, на чём остановились и почему? Мы сейчас тоже сравнивали кровли, кроме ондулина ничего не придумали... Но он мне так не нравится((((.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="pavlikovskiy"]
Ондулин - со временем выгорает на солнце. Это мнение продавца-консультанта отдела в строительном магазине.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Крыша

Сообщение Siu » 29 июл 2011, 08:56

pavlikovskiy, если это единственный его недостаток, до Вы меня даже успокоили))))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Крыша

Сообщение woranb » 29 июл 2011, 11:16

Главный недостаток ондулина - его горючесть. Искры из дымовой трубы, сжигание куч мусора, особенно в ветреных районах, праздничные фейерверки по пьяному делу из покупной и кустарной пиротехники будут постоянно держать в напряжении. Для жилого дома в этом отношении лучше будет профнастил, только кровельный, а не стеновой, и не оцинкованный, а с полимерным покрытием (который в два раза дороже оцинковки). Ну, а ондулин - для навесов и хозпостроек.

А то что он выгорает на солнце - так это ерунда. Безо всякого мнения продавца-консультанта, у входа в один из строительных магазинов стоит будочка, скаты крыши которой покрыты разными кровельными материалами, чтобы покупатель мог сравнивать. За десять метров там видно, что по внешней красивости ондулин сильно проигрывает. Зато он лёгкий, прост в настилке кровли и довольно надёжен при точном следовании инструкции к применению, допускает такие погрешности в геометрии кровли, которые сделают невозможным покрытие многими другими материалами. Покрыть крышу (и сделать обрешётку под него) может один человек-неспециалист (ясно, что лучше это будет хозяин, чтобы халтуры не было). А крыша лучше двускатная, потому что листы ондулина прямоугольные, а отпиливать уголки - и материала жаль, и лишняя работа.

Я всё больше и больше вижу домов, покрытых ондулином, в том числе и общественные здания. То, что он выгорел, заметно только в непосредственной близости. Хотя есть и крыши "мерзкой формы" (ну там башенки, выносные "скворечники" да "собачьи будки" всякие и т.п.), тоже крытые ондулином. В том числе и с дымоходами, да. Вот только газовые они или дровяные, не знаю.
woranb
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:25
Откуда: ДДВ

Re: Крыша

Сообщение Yana » 31 июл 2011, 18:47

могу с уверенностью сказать, что крыша из ондулина течет, да еще и супер-пупер течет.
И это не однократный факт :!:
Yana
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:18
Откуда: Киев

Re: Крыша

Сообщение woranb » 01 авг 2011, 12:49

Давайте я вашу крышу любым материалом на ваш выбор так покрою, что очень здорово течь будет. А потом вместе с вами этот материал на форумах будем охаивать.
woranb
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:25
Откуда: ДДВ

Re: Крыша

Сообщение Yana » 01 авг 2011, 16:19

woranb это вы мне?
если да, то не поняла вас совершенно
Yana
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:18
Откуда: Киев

Re: Крыша

Сообщение woranb » 05 авг 2011, 23:36

Да, Yana, в данном случае это я вам. Попробую сократить дистанцию.

Перефразируя другими словами, течь возможна в крыше из любого кровельного материала, это от качества работы зависит, а не материала.

Вы говорите, что
[quote]могу с уверенностью сказать, что крыша из ондулина течет, да еще и супер-пупер течет.
И это не однократный факт(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ну так приведите хоть один однократный факт, можно и чтобы не "супер-пупер", а просто текло. Всё как положено, с описанием хода работ, фотоснимками (зарисовками) и т.п.

Ну, говоря по-простому, чтобы верно понять можно было, кто есть "ху" - ондулин или мастер-ломастер. А то голословные выкрики уже не мне одному надоели, наверное.
woranb
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:25
Откуда: ДДВ

Re: Крыша

Сообщение Yana » 08 авг 2011, 10:26

Вы знаете, я не буду с Вами спорить и доказывать с подробным описанием.
Я просто скажу, что у меня отец 35 лет в строительстве работает, именно по крышам, у меня муж строитель и тоже работает с крышами. То то количество обращений с ондулином и шифером, когда их просят заменить этот гадостный материал, просто ужасает.
Если вы хотите платить дважды, кройте крышу ондулином или шифером, все в ваших руках ;)

Кстати, я тоже не вижу тут Ваших доводов, чертежей, картинок, зарисовок по поводу того, что этот материал таки классный :idea:
Поэтому давайте не будем оскорблять друг друга высказываниями
[quote="woranb"]голословные выкрики (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Yana
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:18
Откуда: Киев

Re: Крыша

Сообщение woranb » 12 авг 2011, 09:20

[quote]Я просто скажу, что у меня отец 35 лет в строительстве работает, именно по крышам, у меня муж строитель и тоже работает с крышами. То то количество обращений с ондулином и шифером, когда их просят заменить этот гадостный материал, просто ужасает.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
О! Так вам и карты были в руки. Но тогда тем более не понятно, что помешало привести хотя бы один пример.
[quote]Если вы хотите платить дважды, кройте крышу ондулином или шифером, все в ваших руках(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
С чего вы взяли, что я защищаю упомянутые материалы? Я их не произвожу и ими не торгую. Крыша дома у меня крыта не ондулином и не шифером. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки, сфера и технология применения. А возмущённые "выкрики с мест" как раз и возникают от того, что к одному материалу подходят с мерками другого.
[quote]Кстати, я тоже не вижу тут Ваших доводов, чертежей, картинок, зарисовок по поводу того, что этот материал таки классный(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
О том, что "этот материал таки классный", и о том же доводы, чертежи и картинки вы и сами найдёте на сайтах, рекламирующих ондулин (это вообще любого материала касается). При чём тут я? Я только упомянул, из своего опыта, некоторые качества ондулина, как положительные, так и отрицательные.
[quote]Поэтому давайте не будем оскорблять друг друга(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Вот именно. Набрасываясь на меня как на пиарщика, не потрудившись услышать мои слова, вы уже пытаетесь меня оскорбить. Но сей недостаток свойствен большинству народа и для меня уже показатель :)
woranb
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:25
Откуда: ДДВ

Re: Крыша

Сообщение ali4ka » 11 окт 2017, 14:54

у нас крыша из шифера
ali4ka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 23:10

След.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1