Пропустить

Вести с фронта – химическая атака продолжается… Мы гибнем!

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Вести с фронта – химическая атака продолжается… Мы гибнем!

Сообщение Orest » 22 июл 2011, 15:14

Городскими властями Одессы 30 июня 2011 года вынесено постановление о запрещении купания на пляжах города до получения результатов лабораторных исследований в связи с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями среди населения. Об этом говорится в информации СЭС, размещенной на официальном сайте города Одесса: «В связи с ливневыми осадками вынесено постановление о запрещении морского водопользования на всех пляжах города Одессы до получения результатов лабораторных исследований». А это именно агрессивные фосфатно-активированные микроорганизмы «выдавливают» с шельфа родную фауну и флору!
Ну что же, первый шаг вроде бы, был сделан, но сделан очень давно, «а воз и ныне там!» - 15 июня 2010 года Верховная Рада Украины приняла постановление «О разработке общегосударственной программы об уменьшении и постепенном прекращении использования на территории Украины моющих средств на основе фосфатов». Прошу простить за, может быть, излишнее цитирование но, уж очень перспективная, на вид программа:
В Общегосударственной Программе предусмотреть:
- согласованность ее норм с Регламентом Европейского парламента и Совета (ЕС) №648/2004 от 31 марта 2004 года о моющих средствах, Рекомендациями комиссии 98/480/ЕС от 22 июля 1998 года о надлежащей экологической практике по бытовым моющим средствам, Директивой Совета: 76/464/ЕС от 4 мая 1976 года о загрязнении, причиняемом некоторыми опасными веществами, сбрасываемыми в акватическую среду Сообщества, Директивой 91/271/ЕС от 21 мая 1991 года об очистке сточных вод городов, Директивой 96/61/ЕС от 24 сентября 1996 года о комплексном предупреждении и контроле загрязнения, Директивой 98/83/ЕС от 3 ноября 1998 года о качестве воды, предназначенной для потребления людьми, Директивой 2000/60/ЕС Европейского парламента и Совета от 23 октября 2000 года об основах деятельности сообщества в области водной политики, Директивой 2004/35/ЕС Европейского парламента и Совета от 21 апреля 2004 года об экологическом обязательстве предупреждения и возмещения экологического ущерба, Директивой Европейского парламента и Совета 2006/11/ЕС от 15 февраля 2006 года о загрязнении, причиненном некоторыми опасными веществами, сбрасываемыми в акватическую среду Сообщества;
- перечень первоочередных мер по уменьшению и постепенному прекращению использования на территории Украины моющих средств на основе фосфатов;
- осуществление парламентского контроля реализации Программы.

Кабинет министров Украины до 1 мая 2011 года был должен разработать и предоставить на рассмотрение Верховной Рады проект Общегосударственной Программы об уменьшении и постепенном прекращении использования на территории Украины моющих средств на основе фосфатов. Установленный Верховной Радой срок минул, а программа всё ещё на стадии разработки.
Основной причиной невозможности составить программу «без фосфатов» являются… производители фосфатов и ... локальная демографическая политика. Дело в том, что фосфаты – это сильнейший яд. Применение фосфатов – это уничтожение всего живого на Земле. И человека, естественно, тоже. Вот возьмём одно из определений фосфатов и постараемся его понять, понять его скрытый смысл -
Фосфаты - это химические соединения различных металлов и фосфорной кислоты, существенно изменяют интенсивность окислительно-восстановительных реакций, влияют на активность ряда важнейших ферментов, нарушают белковый, углеводный и жировой обмен. Агрессивны, способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких. На Западе уже более 10 лет назад отказались от применения в бытовых условиях моющих средств, содержащих фосфатные добавки. На рынках Германии, Италии, Австрии, Голландии и Норвегии продаются только безфосфатные моющие средства.
Это определение можно расшифровать просто – Мы, типа учёные, нифи.. ничего не понимаем в механизме комплексного взаимодействия фосфатов с природной средой, поэтому, умные уже отказались от них (от фосфатов), а дураки, - пусть учатся на собственном здоровье и здоровье детей!
В чем причина такого страха к фосфатным порошкам в странах ЕС? Они ядовиты — в легких вызывают гиперемию, эмфизему, в печени повреждают функцию клеток, что приводит к увеличению холестерина и усиливает явления атеросклероза в сосудах сердца и мозга, нарушает передачу нервных импульсов в центральной и периферической нервной системах…
Хлор и фосфаты, используемые в моющих и чистящих средствах, попадая в воду, убивают или видоизменяют на генетическом уровне все живое. И наша пресса периодически печатает в массовых изданиях маленькие сообщения. Например, о том, как негативно влияют фосфатные моющие средства на беременных женщин. “Резко возросло количество выкидышей, осложнений во время беременности, появления детей-уродов”, — писали ещё в 2001 году “Киевские ведомости”. “Из-за увеличения концентрации в воде канализационных сбросов, содержащих женский гормон эстроген, используемый в современных стиральных порошках, у 60 процентов рыб вместо мужских половых органов начинают развиваться женские” (“Факты”). Главная водная артерия Украины – река Днепр — давно неблагополучна. Кстати, напомним, что воды Днепра впадают в Чёрное море, а вместе с ними и выжившие после хлорирования микрорастения, привыкшие к “химии”, взращенные ею и выделяющие более 60 видов низкомолекулярных веществ, каждое из которых опасно для нашего организма.
Но, к сожалению, в большинстве своем наши санитарные врачи и другие специалисты не “замечают” осложнения при родах, дефекты у новорождённых, возросшую заболеваемость раком пищевода и др. Увеличение количества заболеваний “специалисты” объясняют «общим» ухудшением экологической обстановки, не уточняя конкретно причины заболеваний. Неужели государственные санитарные врачи не могут установить причины? Или не хотят? А ведь ни кипячение, ни отстаивание воды (как многие полагают) не позволяют очистить воду от ядовитых соединений фосфатов.
Медики тщательно инструктируют молодых мам: ни в коем случае не стирать одежду малышей фосфатными стиральными порошками, т.к. ядовитые частицы остаются на тканях даже после нескольких полосканий. Именно они и провоцируют тяжёлые реакции. Или лёгкие. Иногда насморк на следующий день после «большой стирки» кажется нам следствием простуды. А аллергологи называют это «синдромом чистого белья»: на простынях остался невидимый яд, который отравляет организм и существенно ослабляет иммунитет. Кстати, детей, подверженных различным аллергиям, рождается всё больше. Скоро ребёнок без аллергии станет редкостью. Даже многократное полоскание в горячей воде не приводит к полному освобождению одежды от фосфатов.
«Киевводоканал» просит Верховную раду запретить стиральные порошки с фосфатами, т.к. «эти моющие средства портят воду и плохо влияют на здоровье человека».
«Почти все продаваемые в Украине стиральные порошки, в частности и детские, содержат в своем составе фосфаты. После стирки фосфаты попадают в канализацию, оттуда — на очистные сооружения, и часть — все-таки просачивается в реки», — передает ТСН.
Старший инспектор государственной экологической инспекции в Киеве Зоя Безрук утверждает, что за последние 10-15 лет количество фосфатов в Днепре выросло вдвое. Из-за них в августе водоемы зарастают водорослями.
“Они образуют так называемые колонии, и вода становится сине-зеленого цвета. Это неприятно, это может раздражать кожу и вызвать аллергические заболевания”, — добавила она.
“Химикаты попадают в организм человека и вызывают грубые нарушения печени, почек, скелетных мышц, что в свою очередь приводит к тяжелым отравлениям “, — констатируют специалисты и предлагают Верховной Раде запретить ввоз и продажу стиральных порошков с фосфатами.
Многие, если не большинство из нас, тоже отравлены. Мы живём в зоне экологического токсического бедствия, в Киеве, например, канализационная система которого рассчитана на 1.5 млн. человек, уже зарегистрировано больше миллиона автомобилей. И все эти автомобили моются, а фосфаты сбрасываются в «Киевводоканал», который уже сам является производителем токсинов из-за выросших в трубах и очистных сооружениях ядовитых бактерий и водорослей.
Так что, пока упорно поддерживаю единственного отечественного и экологичного производителя моющих средств "Дакос", что был, обозреваем ранее, и тестирую, на собственной шкуре, моющие средства с собственной грядки и из собственной химической лаборатории. Об изготовлении мыла и моющих средств самостоятельно расскажем далее, и моющее-мылящихся растениях тоже.
Здравия и здоровья!
Orest
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:50

Re: Вести с фронта – химическая атака продолжается… Мы гибне

Сообщение snail » 02 июл 2012, 17:02

Года 2 как перешел на продукцию фирмы Дакос,
и стираем и посуду мою и шампуни использую,
на ноге бородавку вывел используя средство серии «ЛЮСАНА»
сейчас еще и новинку жду зубную пасту.
Рекомендую !
Аватара пользователя
snail
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:59
Откуда: Симферополь


Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1