Пропустить

Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Siu » 03 дек 2012, 11:31

vovan, як варіант можна безкоштовно написати в темі)))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение ruleg » 20 дек 2012, 10:24

Кто пользовался мыльными орехами, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
ruleg
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:40
Откуда: Киев, пр-кт Науки

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение llmkiev » 20 дек 2012, 14:55

Я уже три года пользуюсь стиральным порошком Royal Powder . Безфосфатный, концентрированный (1 кг хватает до 30 строк). Он производится в Украине компанией DeLaMark. Очень хорошие порошки. Для белого вообще отлично отстирывает, используется кислородный а не оптический отбеливатель. Замечательно пахнет белье - свежестью. У них порошок для разных видов ткани. А еще мне сказали, что после Н.Г. планируют выпускать жидкий стиральный порошок Royal Powder. На сайте компании можно найти всю информацию о составе порошков. Также пользуюсь моющим средством для посуды. Это единственное средсто я нашла в Украине, которое подходит даже для детской посуды. Руки не сушит, не вызыает аллергии. Приятный запах. Посуда выполаскивается - не остается моющего на посуде. И цена приятная. Есть интернет магазин.
Советую попробовать.
llmkiev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:48

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение llmkiev » 09 янв 2013, 17:02

[quote="GEOTEC"]http://delamark.com.ua/

брал этот порошок, доволен! Не рекламирую, так как произвожу известные биопрепараты.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

ВОТ-ВОТ и я говорю что хороший порошок. Да и для окружающей среды безопасен.
llmkiev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:48

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Taisia » 18 ноя 2015, 17:00

В этом году стали у нас продавать средства Wellery. Как и к другим, отнеслась очень скептически. А сейчас пользуюсь с удовольствием. По результатам штудирования интернета и других источников на предмет безопасности их продукции, а потом и моей личной проверки гели отличные. Конечно же, фосфатов в них нет. Компоненты все биологически разлагаемые. Конценрация ПАВ (а без них и не бывает) - минимальная. Первый гель, который приобрела, был Wellery Deliacate Wool, для шерсти и шелка. Вот он-то меня и сразил. Вымывается полностью и с легкостью. При этом не портит изделия и пахнет не убийственно, как другие гели, доступные во всех магазинах :idea: .
Taisia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:58

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение LinaTkachenko » 07 мар 2016, 16:44

В Украине 98% порошков фосфатные. В Европе: в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Нидерландах и Норвегии абсолютно все стиральные порошки, из тех, что продаются в местных магазинах, бесфосфатные. В Японии уже к 1986-му году из стиральных порошков фосфаты убрали полностью, потому что шестью годами ранее в 42-х из 48-ми префектур были приняты антифосфатные законы. Постановления о запрете фосфатов в моющих средствах и стиральных порошках действуют в Республике Корея, в Гонконге, Южно-Африканской Республике, Таиланде и на Тайване. В США подобные запреты поддерживает треть штатов. И никаких перебоев с продажей стиральных порошков или со скачками цен ни в одной из указанных стран не наблюдалось.
Фосфаты в стиральных порошках заменили экологически безопасные компоненты - цеолиты. Они используются уже почти 25 лет. Их безвредность доказана применением на практике во всем цивилизованном мире. Но те же производители, которые в родных странах делают бесфосфатные порошки с цеолитом, в нашей стране под теми же торговыми знаками продают порошки с фосфатами.
Поэтому если нужны бесфосфатные порошки нужно приобретать только иностранного производства и внимательно читать состав.
Аватара пользователя
LinaTkachenko
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:03
Откуда: Киев

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Dmitri » 07 мар 2016, 17:55

У нас тоже есть бес фосфатные порошки.(обычная сода),да-дешево,да-сносно стирает,да вещи уничтожаются в 3 раза быстрее.Цель ведь что-бы БЕЗ ФОСФАТОВ.Вот и остается выбор:
-либо дорого без фосфатов(импортные-дорогие)
-либо дорого(износ вещей),хоть и порошок дешевый
-либо как обычно,дешево с фосфатами.
Аватара пользователя
Dmitri
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:58
Откуда: Киев и область

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Demetra » 12 дек 2016, 16:08

[quote="llmkiev"]Я уже три года пользуюсь стиральным порошком Royal Powder . /quote]
Очень интересно! Потому что с момента публикации прошло 4 года, но я только в этом году увидела порошок этого бренда в продаже в супермаркетах и популярных интернет-магазинах. Сейчас у меня Фрош (к слову, упаковкой на 1300 грамм пользуюсь уже больше полугода), но после него обязательно попробую этот порошок.
Аватара пользователя
Demetra
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:47
Откуда: Киев

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Litvinia » 23 янв 2017, 16:37

[quote="Dmitri"]У нас тоже есть бес фосфатные порошки.(обычная сода),да-дешево,да-сносно стирает,да вещи уничтожаются в 3 раза быстрее.Цель ведь что-бы БЕЗ ФОСФАТОВ.Вот и остается выбор:
-либо дорого без фосфатов(импортные-дорогие)
-либо дорого(износ вещей),хоть и порошок дешевый
-либо как обычно,дешево с фосфатами.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Согласна. У нас только-только начинают появляться безфосфатные порошки, но именно с органикой они не имеют ничего общего, хотя и стоят недешево. Я подозреваю, что если кто-то в нашей стране решится выпускать органические моющие средства, они по цене не сильно будут отличатся от импортных.
Litvinia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:54
Откуда: Барышевка

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение zemelin » 13 апр 2018, 20:56

Данные стиральные порошки не настолько эффективные, как обычные.
Аватара пользователя
zemelin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:44

Пред.След.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1