Пропустить

Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Sanek » 18 фев 2012, 17:32

[quote="derlems"]А как к стиральным порошкам Дакос относятся, например, черви? Можно ли воду после стирки выливать в компостную кучу или не рекомендуется? :?:(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А я считаю что не нужно ни у кого спрашивать ответа, а по весне проверить все опытным путем. Взять несколько десятков червей и поливать водой после стирки. Все сами и поймете. Результаты опыта только не забудьте нам сообщить.
P.S. Могу пожертвовать своими калифорнийцами для опытов, но дам немножко. Все таки жалко.
Sanek
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:25
Откуда: Харьков

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение mudrostj » 29 фев 2012, 13:51

[quote="Umasik"]Согласна по поводу Дакоса, качество оставляет желать лучшего. Хотя и хотелось купить украинский продукт. Я аллергик, перепробовала многие бесфосфатные порошки, в этой теме лет 5 уже, понравились немецкие - но дороговато, нашла для себя польский GreenClean, и цена и качество нормальные. Аллергии нет. купила сначала на розетке, а теперь покупаю на их фирменном сайте, гораздо дешевле..(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Подскажите фирменный сайт, на котором покупаете порошки. Пожалуйста. :D
mudrostj
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:19

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Sanek » 13 мар 2012, 07:43

[quote="alehti"] Я с недавних пор перешла на мыло приготовленное дома ДА ДА -варю его ДОМА На кухне !И мыло получается на 100% НАТУРАЛЬНОЕ Для аллергетиков -к которым я отношусь -это то что надо !И посуду мою не ГАлой и стираю только своей пастой А шампуневое мыло какое прекрасное сварила ! Кому дарила мыло -уже еще просят Так что это выход для людей с проблемной кожей Кто может -сами варите А кто нет - то закажите(например мне )И цены приятно удивят вас ! (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Доброе утро, форумчане! Недавно приобрел мыло у нашей коллеги Alehti с Артемовска. Взял сразу на 250 гривен, просто поверил человеку. На работе, куда посылка пришла, ушло сразу три мыла. Продал по цене, которая на пакете была. Все очень четко, сервис хороший, мыло в пакетике, на пакетике цена и инструкция к каждому мылу прилагается. Даже запах у этого мыла другой, какой-то натуральный что ли)). Сейчас использую на практике. Про результаты сообщу дополнительно. Всем удачи!!!!
Sanek
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:25
Откуда: Харьков

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение alehti » 13 мар 2012, 10:17

Доброе время всем ! Я очень рада что мое мыло "пропутешевствовало " и принесло радость не только мне а и Вам Sanek Ну не в полном смысле слова радость А приятно !Ощущение после применения мыла натурального Вы получите незамедлительно Ведь масла ухаживающие там что ни есть НАТУРАЛЬНЫЕ Например масло дерева ШИ обладает превосходным смягчающим действием, и хорошо подходит для смазывания огрубевших участков тела (руки, локти, ноги, ступни и т.д.), и, конечно же, для ухода за излишне сухой, или огрубевшей по тем или иным причинам кожей лица.
Особенно рекомендуется применение масла ши при не ровной, шероховатой, шелушащейся, сухой, истонченной, серой и тусклой коже, а также при коже, заметно страдающей от недостатка питания и увлажнения.В частности масло дерева ши может использоваться и как лечебно-профилактическое наружное средство при различных кожных болезнях (псориаз, дерматоз, экзема на лице), или для скорейшего заживления ожогов, трещинок, ранок и порезов на коже. КАКАОмасло замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Кроме того, оно обладает разглаживающими свойствами, что делает его просто незаменимым в борьбе против морщин. А еще много масел я применяю в мыле -абрикосовое ,виноградной косточки ,персиковое,кунжутное,грецкого ореха ,авокадо. и др И даже масло страуса И говяжий и свиной жир . ПОЧЕМУ я так ПОДРОБНО написала о маслах ШИ(карите) и КАКАО ? Их можно применять в чистом виде И кто пробовал их действие на кожу лица ,тот знает ,что крема промышленные с их страшными (в смысле действия на наш организм в целом !) последствиямии консервантами и стабилизаторами -стоят и "НЕРВНО перебирают ножками " :lol: Преобрести эти масла можно в магазинах для мыловаров Там они продаются свежие и нерафинированные Могу и я помочь Вам ,уважаемые форумчане ,в преобретении масел какао ,ши ,тертого какао (кстати из тертого какао и масла какао моя дочь прекрасно готовит домашний ШОКОЛАД без консервантов и всяких Е)Желаю всем чистого неба над головой и чистых экопродуктов на кухне и в ванной комнате ! :)
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение snail » 02 июл 2012, 16:45

[quote="Sanek"][quote="derlems"]А как к стиральным порошкам Дакос относятся, например, черви? Можно ли воду после стирки выливать в компостную кучу или не рекомендуется? :?:(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А я считаю что не нужно ни у кого спрашивать ответа, а по весне проверить все опытным путем. Взять несколько десятков червей и поливать водой после стирки. Все сами и поймете. Результаты опыта только не забудьте нам сообщить.
P.S. Могу пожертвовать своими калифорнийцами для опытов, но дам немножко. Все таки жалко.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Зачем над червями издеваться, давайте школу вспомним, среднюю.

Минерал трона по составу близок к пищевой и кальцинированной соде - кажется щелочная основа,
поэтому ЭМочки погибают за 30 минут, Калифорнийцами проще, убегут из вашей кучи, нашли чем баловаться :-(

Поэтому воду от стирки сливайте в яму, а под дерево живых червей и ЭМочки :-) и будет Вам баланс на огороде.
Аватара пользователя
snail
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:59
Откуда: Симферополь

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение derlems » 02 июл 2012, 18:26

[quote="snail"]
Зачем над червями издеваться, давайте школу вспомним, среднюю.

Минерал трона по составу близок к пищевой и кальцинированной соде - кажется щелочная основа,
поэтому ЭМочки погибают за 30 минут, Калифорнийцами проще, убегут из вашей кучи, нашли чем баловаться :-(

Поэтому воду от стирки сливайте в яму, а под дерево живых червей и ЭМочки :-) и будет Вам баланс на огороде.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Спасибо за науку, что-то не вспоминается мне из курса средней школы минерал трона)) И ямы как таковой у нас на участке пока нет... Видимо, придется делать.
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение GEOTEC » 03 июл 2012, 10:14

http://delamark.com.ua/

брал этот порошок, доволен! Не рекламирую, так как произвожу известные биопрепараты.
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение GEOTEC » 03 июл 2012, 10:18

[quote="Sanek"][quote="derlems"]А как к стиральным порошкам Дакос относятся, например, черви? Можно ли воду после стирки выливать в компостную кучу или не рекомендуется? :?:(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А я считаю что не нужно ни у кого спрашивать ответа, а по весне проверить все опытным путем. Взять несколько десятков червей и поливать водой после стирки. Все сами и поймете. Результаты опыта только не забудьте нам сообщить.
P.S. Могу пожертвовать своими калифорнийцами для опытов, но дам немножко. Все таки жалко.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Насколько я помню из ликбеза по калифорнийским червям, то любое воздействие химией или механическое ( поковырять палочкой в яме или ящике) заканчивается очень печально для червей)))) поэтому вряд ли вы узнаете причину гибели червей)))
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение vovan » 02 дек 2012, 23:36

шановні браття та сестри я рекомендую прати екологічним порошком на основі вітяжки з цукрового буряку. , безкоштовна консультація за тел 0953215891
vovan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:33

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение vovan » 02 дек 2012, 23:38

[quote="vovan"]шановні браття та сестри я рекомендую прати екологічним порошком на основі витяжки з цукрового буряку. , безкоштовна консультація за тел 0953215891(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
vovan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:33

Пред.След.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4