Страница 1 из 1

Тен в водонагреватель.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:06
Vishenka
Ищу советы от тех, кто менял тен в водонагревателе. Приходил мастер и настойчиво рекомендовал поменять. И чтоб именно у него. Это насторожило) Водонагревателю 2 года. Пора ли уже менять его? Сколько это стоит и какие изменения после замены?

Re: Тен в водонагреватель.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:24
Bambija
Если этот сильно настаивал на ремонте, может есть смысл вызвать на консультацию другого мастера. Пусть тоже посмотрит и скажет, нужно или нет. Вообще знаю, что их меняют раз в год, после того, как начнешь менять. А вот когда именно поменять в первый раз от нагревателя зависит.

Re: Тен в водонагреватель.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:39
Papeda
Люди тоже кушать хотят. Вот и советуют замены всем, кому не лень) Но, тут надо смотреть по ситуации. Иногда, замена действительно нужна. Вы зачем мастера вызывали, из-за проблемы? Тогда соглашайтесь на его вариант решения вопроса. По поводу стоимости: цена тэна зависит от водонагревателя, в среднем от 450 до 3000 рублей. Цена работы обговаривается уже с мастером и у всех разная. А по изменениям: немного меньше стал расход света. Думаю, за счет того, что водонагреватель стал быстрее прогревать воду. Других разительных изменений я не заметила. Но, все говорят, что для водонагревателя такая замена полезна, чтоб он не сгорел и бак не начал гнить.

Re: Тен в водонагреватель.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:44
Lisenok
Ну все правильно. Менять нужно раз в год по правилам. Муж меняет раз в два, так проще. И сразу изнутри надо вычистить хорошо стенки от водяной слизи. После этого реально быстрее вода греется и счет за свет на пару сотен меньше.