Пропустить

Трубы и сливы.

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Трубы и сливы.

Сообщение Lisenok » 10 окт 2018, 18:18

Делаем с мужем ремонт в туалете. Он хочет оставить трубы открытыми, а я хочу спрятать их за гипсокартон. Стоит ли прятать или лучше согласиться с мужем?
Аватара пользователя
Lisenok
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:10

Re: Трубы и сливы.

Сообщение Papeda » 10 окт 2018, 18:27

В идеале, лучше согласиться. Открытые трубы проще починить, если будет нужно. Но, когда в ванной мало места, красивее будет их спрятать. Вот только, зачем в гипсокартон? Уже давно придумали специальные инсталляции для унитазов, в которые можно спрятать всё. Их даже Cersanit делает. Вот, можете посмотреть [url=https://esmag.ru/santehnika/vse-installyacii/cersanit-ru-65/]тут[/url].
Аватара пользователя
Papeda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 09:38

Re: Трубы и сливы.

Сообщение Lisenok » 10 окт 2018, 18:30

А, через эту инсталляцию ремонтировать проще будет или тоже нужно будет разбирать стену? У моего это главный аргумент в споре "прятать или нет".
Аватара пользователя
Lisenok
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:10

Re: Трубы и сливы.

Сообщение Papeda » 10 окт 2018, 18:33

Если трубы сильно потекут или для любого серьезного ремонта, то да, инсталляцию и стену придется разбирать. Но, если выбрать хорошие трубы об этом лет 15 можно не задумываться. А мыть ванну, когда унитаз подвешенный гораздо удобнее. И места больше свободного. А, для мелкого ремонта можно сделать окошки, которые можно будет открывать-закрывать.
Аватара пользователя
Papeda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 09:38

Re: Трубы и сливы.

Сообщение Lisenok » 10 окт 2018, 18:37

Как то не верится, что в наше время делают что-то, что может прожить 15 лет. А что такое окошки и как их делать? Во всех инсталляциях унитаз подвешенным получается? Боюсь таких, кажется, что они могут подо мной обвалиться :lol:
Аватара пользователя
Lisenok
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:10

Re: Трубы и сливы.

Сообщение Papeda » 10 окт 2018, 18:41

Ну, это уж совсем невероятно. Вы же не 200+ килограмм весите :D Окошки это проемы в стене. Можно как дверь сделать или проем, который будет полностью выниматься. Их плиткой заделывают, даже не заметно, обычно 4х4. А, когда нужно, снимают вместе с крышкой за ручку и спокойно долезают до всех труб, соединений и т.п. Посмотрите, на ютубе есть видеоуроки как такие делать.
Аватара пользователя
Papeda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 09:38


Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4