Пропустить

Постройка дома

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Постройка дома

Сообщение xerix » 12 апр 2018, 13:51

У меня есть небольшой кусочек земли под Харьковом и я решил построить там загородный дом, чтобы можно было приезжать туда и отдыхать от городской суеты. Воздух там очень хороший да и речка есть недалеко. Но вот только грунт очень мягкий и при строительстве дома нужно использовать легкий бетон. Что можете сказать о данном материале?
Аватара пользователя
xerix
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:35

Re: Постройка дома

Сообщение firefy » 13 апр 2018, 18:28

Легкий бетон это просто отличный материал, ведь его вес не превышает 1800 кг/м кубический, что позволяет сооружать очень легкие постройки. Обычно наполнителем для легкого бетона служит керамзит, но есть и более дорогой легкий бетон, который наполняют более современными материалами, на подобии полистиролбетона.
Аватара пользователя
firefy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:28

Re: Постройка дома

Сообщение zemlinik » 13 апр 2018, 18:55

На данный момент существует очень много разновидностей легкого бетона, но Вам необходимо подыскивать именно конструкционный бетон, который предназначен для возведения зданий. Лучше всего конечно будет использовать крупнопористый легкий бетон, но ячеистый тоже неплохой.
Аватара пользователя
zemlinik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:40

Re: Постройка дома

Сообщение zemelin » 13 апр 2018, 20:46

Разумеется, что стандартные строительные материалы будут надежнее, но если другого выхода нет, то можно использовать и легкий бетон. Главное, чтобы бетон был качественным и устанавливался грамотными строителями, а то он просто не раскроет все свои преимущества.
Последний раз редактировалось zemelin 01 май 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zemelin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:44

Re: Постройка дома

Сообщение Dmitri » 15 апр 2018, 09:26

[quote="xerix"]У меня есть небольшой кусочек земли под Харьковом и я решил построить там загородный дом, чтобы можно было приезжать туда и отдыхать от городской суеты. Воздух там очень хороший да и речка есть недалеко. Но вот только грунт очень мягкий и при строительстве дома нужно использовать легкий бетон. Что можете сказать о данном материале?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Для строительства на мягком грунте(болотистая местность) подойдет только свайный вариант с балочным или монолитным ростверком, и применение бетона не ниже М200,о каком легком фундаменте речь?
Аватара пользователя
Dmitri
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:58
Откуда: Киев и область


Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3