Пропустить

Газон

Отдых, радость и творчество на земле. Живой дизайн – из растений. Цветы, декоративные и лесные культуры. Газон. Дикорастущие растения в саду. О растениях и их предназначении, полезных свойствах

Модераторы: Siu, Ktyf

Газон

Сообщение sv81 » 19 май 2011, 12:39

Пытаясь воплотить свою дизайнерскую мысль пед своим домом столкнулась с делемой. Задача: на участке задерненном с множеством полевых цветочков и первоцветов соорудить фигурную клумбу на газоне. Для избежания потери своих любимых цветочков никого не допустила к этой работе--делаю сама, цветочки пересаживаю в школку, а всю остальную дернину сворачиваю с помощью плокореза могучника. земля там отличная, но боюсь пока я эти 130 квадратов переработаю, в том конце откуда начинала опять вырастут сорняки, а проливать Эм-а (что бы переферментировать семена) хочу когда весь участок будет готов. поэтапно никак. так вот стоит ли на освобожденной земельке высеять, к примеру, горчицу? или перед газонной травкой это будет лишнее? Результат нужен наверняка положительный, так как физических силенок и времени на переделки не хватит.
Светлана
sv81

Re: Газон

Сообщение Maksim » 15 авг 2011, 20:54

лучше ничего не сеять,а подержать на черном пару- да еще и по поливать в качестве провокации- чтобы повсходили семена сорняков, особенно корневищные и корнеотпрысковые- очень любит селится на газонах одуванчик
В помощь создателям Р.П. и садоводам http://tihiy-veter.ucoz.ru/
Maksim

Сообщение gorbachenko » 16 мар 2017, 22:03

zurkan писал(а):Остальные недостающие микроэлементы укрепляющие волосы в хвоще(но что с ним делать не помню--уж очень классный эффект от редьки)

интересно.
;) мой муж, мастер на все руки, он прочитал туткак посеять газон своими руками и посеял отличный газон. Даже соседи приходили спрашивали, где мы заказывали такой качественный газон. :lol:
Изображение
gorbachenko

Сообщение Savelii » 13 ноя 2017, 10:25

А мы заказывали газон, тоже очень красивый.
Savelii

Сообщение Yurgen1980 » 06 дек 2017, 15:46

Меня тоже интересует, вы его заказывали?
Yurgen1980

Вернуться в Земли цветущие одежды