Пропустить

Медоносная живая изгородь.

Отдых, радость и творчество на земле. Живой дизайн – из растений. Цветы, декоративные и лесные культуры. Газон. Дикорастущие растения в саду. О растениях и их предназначении, полезных свойствах

Re: Медоносная живая изгородь.

Сообщение Biruza » 30 янв 2013, 08:15

Да, я согласна с ruleg. Но уважаемый ankir не сказал главного - для чего ему именно медоносная изгородь (кроме кур)? Логично предположить, что не для улья, а для опыления растений на участке либо для запаха. Тогда надо подобрать кустарники, цветущие весь сезон. Советовать растения не буду, т.к. не знаю актуально ли ещё, с 11го года-то? Но от кур никакой кустарник не спасёт.
Biruza
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 07:12

Re: Медоносная живая изгородь.

Сообщение VadimPetrovich » 29 мар 2016, 01:40

а как это "медоносная изгородь"...
Аватара пользователя
VadimPetrovich
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 01:34

Re: Медоносная живая изгородь.

Сообщение derlems » 29 мар 2016, 19:50

Имеется ввиду живая изгородь из растений-медоносов, т.е. рядом должны жить пчёлы и добывать в изгороди мёд ;)
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Медоносная живая изгородь.

Сообщение Ovcarenko » 25 янв 2018, 20:16

, а чубушник в июне-июле--белоснежный. Найдите маточные растения нарежьте веточек, легко укореняются и быстро вырастают до желаемого
Аватара пользователя
Ovcarenko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 23:43

Re: Медоносная живая изгородь.

Сообщение TamaraPAV » 21 фев 2018, 15:05

Сомнительное удовольствие, чтоб возле этой изгороди всегда много пчёл было... Я бы, наверное, не стала делать такую изгородь, особенно, если маленькие дети присутствуют на участке
Аватара пользователя
TamaraPAV
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:24

Re: Медоносная живая изгородь.

Сообщение Omela » 22 окт 2018, 17:40

Ну не всем нужна изгородь с роем пчел, у меня растёт каждый год фасоль Виола возле забора, она дает уже через месяц шикарную шевелюру - густой плотный забор, она ещё и малиновым цветет и держиться эта живая изгородь до октября месяца.
Аватара пользователя
Omela
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:21
Откуда: Киев

Re: Медоносная живая изгородь.

Сообщение mizolda » 09 янв 2019, 01:53

Мы фасоль очень любим и часто употребляем. Идея с такой изгородью, думаю, воплотится у нас в этом сезоне.
Аватара пользователя
mizolda
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:11

Пред.

Вернуться в Земли цветущие одежды



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1