Пропустить

Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Живность на участке. Пчёлы, пасека. Птицы. Уход и взаимодействие с домашними животными. Альтернативные методы содержания животных в гармонии с природой

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение vovyshka » 21 апр 2012, 15:39

Я бы тоже купил бы пару сотен старателей, как с Вами связаться?
vovyshka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:31

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение vovan » 24 апр 2012, 19:27

[quote="vovyshka"]Я бы тоже купил бы пару сотен старателей, как с Вами связаться?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
по телефону 0953215891
vovan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:33

владимерский старатели или калифорниец?

Сообщение evromax2003 » 11 авг 2012, 09:15

Вопрос хороший. Отвечу кратко. Всё зависит от использования которые вы им придумали.
Допустим размножение у них почти одинаковое да и переработка почти такаяже, а зимовку калифорниц при + 8 +10 градусов не переносит (умирает) в отличии от старателя.
Но для рыбной ловли калифорнийца рыбаки предпочитают больше.
И для корма например - перепела сначала выбирают каифорнийца а затем принемаються за старателя.
Цена у них в 1.5 раза разница.
Пробовал биогумус под растения не отличаеться как и настои с него.
Если есть вопросы пишите evromax2003@mail.ru
evromax2003
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:30

Re: владимерский старатели или калифорниец?

Сообщение evromax2003 » 11 авг 2012, 09:25

Если срочные вопросы такие как способы содержание в загородных, а также в городских условиях(вермикампостер), виды и способы применения их и продувтов перерботки (биогумуса, настоев и т.д. и т.п.) посмотреть на блоге
http://blogs.mail.ru/mail/evromax2003/? ... C2983AE115
или можите звонить
063.474-72-24
095.089-22-54
evromax2003
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:30

Re: владимерский старатели или калифорниец?

Сообщение remelka » 11 авг 2012, 15:39

Меня еще интересуют внешние отличия калифорнийца от старателя.Калифорниец у меня есть,я хочу купить "старателя".Цена отличается,вот и хочу знать отличия,чтобы не обмануться при покупке.
remelka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:07

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение patapyff » 20 авг 2012, 22:25

[url]http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=18&t=35[/url] у стараеля более ярче выражена тигровость и слегка желтоват конец.Единственное отличие от калифорнийцев - старатель может спариваться при 6-7градусов тепла калифорниец при8 градусов.Обоих надо утеплять на зиму. Все рассказки про старателя супер червяка обычный рекламный трюк. Или лохотрон как хотите.Об этом очень позновательно можно прочитать в книге И.Н.ТИТОВА.[url]http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=22&t=207[/url]вместе с Игориным они и вывели старателя. РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ .Книга уже в Украине.С УВ.ПРЕВЕЗЕНЦЕВ СЕРГЕЙ ( VERMI.KIEV.)[url]http://fotki.yandex.ru/users/prewezentsev2012/view/434779/?page=0[/url]
Аватара пользователя
patapyff
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:11
Откуда: КИЕВ

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение vovan » 30 сен 2012, 23:29

:) віддам в хороші руки червяка Sтарателя 0953215891 Володимир Starunchak :)
vovan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:33

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение ruleg » 21 дек 2012, 09:47

Как червяки переносят переезд зимой?
Если купить сейчас то и получить в пользование хочется сразу.
Готов купить червяков старателей и посадить в большой горшок, для переработки пищевых отходов в биогумус.
Какой минимальный объем контейнера должен быть для заселения червяков?
Аватара пользователя
ruleg
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:40
Откуда: Киев, пр-кт Науки

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение anonimnik » 26 янв 2013, 18:48

Приветствую всех кого интересует тема пр-ва червей и исходных материалов от них !!! О себе - живу я в Одессе к сожалению своего подворья я не имею но всю сознательную жизнь мечтаю об этом !!! Тема червей беспокоила меня давно, но всегда я задавался вопросом - в чём их содержать круглогодично и как самое главное вынимать биогумус не тревожа червей не смешивая субстрат с гумусом и с коконами ! Короче эта задача всегда стоит перед всеми кто планирует или уже содержит любых червей для разных планов ! Исходя из выше изложенного я ломал голову какая конструкция должна быть чтобы можно было круглогодично выращивать червей - вырабатывать чистейший биогумус не тот который продаётся в магазинах - смесь гумуса с различными фракциями а именно капролиты котрые так красиво выглядят на фотографии в разл. рекламах !!! Просмотря интернет по червям я уяснил что разведение по сист. Компании Грин-Пик наиболее лучший вариант ! Но это подходит для больших компаний у которых поставленно всё на поток и которые имеют огромные суммы чтобы создавать такие комплексы и находиться там постоянно !!! А для более меньших масштабов и не имея помещений нужно что-то другое !!! Собрав наконец свои мысли в кучу и приличную сумму, а сам я многое умею делать, обладаю рядом специальностей как раз применимых к этому делу ! Начал изготовление Вермифабрики следующих размеров-(130смна130см,высота с ногами около 2.50м исходя из строительных материалов имеющихся в продаже предварительно сняв для этого пр-венное помещение и имея весь необходимый и добротный инструмент !!! Благо сейчас нет проблем купить любых размеров мет.прокат и воспользоваться любыми новейшими наработками в обл. материалов !!! В резултате 3-х месяцев работы изготовляя изделие по образу из головы ,я изготовил В.Ф. выше приведённых размеров на 1.200 кг. По прошествии почти года эксплуатации и учтя все результаты и ошибки я наконец отважился написать о себе ! Чтобы лишний раз не быть болтуном и фантазёром !!! На сегодняшний день я имею, а на дворе Январь ! Несчитанное кол - во червей Старатель (год назад я прибрёл их из Харькова) , чистейший свежий и качественный вермичай ,а первый биогумус собираюсь набирать в марте как только спадут морозы ! Биогумус будет сыпаться в низ в бункер пройдя тройную очистку - я имею в виду именно копролиты ! Сейчас я сам продаю Старателя и семьями, и по 50 шт. 15гр.0.5 банка до 50шт. с коконами ! На вермичай пока клиентов мало в основном меняюсь бартером урожаем с дачниками ,сейчас для вермичая ещё не сезон да и многим приходится обьяснять, что это такое ! Так-что первыми результатами я очень доволен !!! Ведь я не имею помещения только гараж где храню инструменты вёдра поливальники и т.д. и т.п. Живу я на пятом этаже а В.Ф. стоит в полисадничке ( на ничейной территории ),высотой она получилась до 2,5метров,наверх сделана лестничка передвижная, два люка .Один в основном всегда открыт, через него я залаживаю еду(картон,пищ.отходы,ферм.навоз,перетёртую скорлупу, песок, мел.) Под люком стоит передвижная евросетка от всякой живности и для рассеивания полива , когда я поливаю поливальником ! Отстоенную воду я развожу на половину с вермичаем т.к. пока его у меня много а долго держать его я считаю нельзя ! Чем быстрей его использовать тем боьше в нём будет всего полезного ! Ещё в нём замачиваю картону для быстрейшего создания родной среды для червей !!! Каркас В.Ф. сделан из уголка,стенки из магнезитного листа + слой пенопропилена-30мм+ещёлист м.г.листа - итого 50мм, но это ещё не всё ! Снаружи В.Ф. отштукатурена спец.сост.-1см.Ещё я купил Америк.краску,после покрытия которой заменяется 50мм пенопласта ! Итого в сумме мы получем 10см тепло-звуко-непроницаемой стенки !!! Этой краской я пока не покрыл ,хочу посмотреть как без неё ведёт себя изделие(краска очень дорогая,да и купить её только в одном месте можно !!! По теплу собираюсь красить,а то ещё засохнет !!! Внутри внизу установлена первая основная решётка, мощная которая удерживает всё содержимое В.Ф.-ки . После ещё одна промежуточная сетка-срелняя,дальше бункер с конечной мелкой сеткой ! Вот вкраце и всё,есть ещё смотровые-вентилирующие окна в бункере,есть ещё ряд разработок ,весной по теплу буду доделывать вторую ВФ.-ку. Учту все недоработки,ещё одно место есть где её поставить ! По деньгам получилось не дешовое удовольствие,пробная-экспериментальная партия всегда дорого ! Но это кто болеет этим ,увлечён,думает о завтрашнем дне,любит это дело !!! Особенно я вижу применение этой В.Ф.-ки для тех,кто держит элитную птицу,выращивает рыбу или имеет эксклюзивную теплицу ! Установить 5штук-и по прошествии 1-го года получать товарные партии червя,биогумуса,вермичая! Да вспомнил,там где стоит моя В.Ф. под ней образовалась 2-я колония червей,в своё время я заложил туда еды а вермичай постоянно подкапывал орошая это место и сейчас заглядывая туда вижу множество старателей вместе с подлиственниками ! Летом для рыбалки в любое время можно брать не тревожа основных червей в В.Ф.-ке ! Попробую сбросить фото,что-бы визуально было видно о чём я пишу !!! И на закуску я хочу изложить самый важный факт, который почему то мало кто замечает ! Самая большая проблемя у червятников - Вы не поверите-это крысы ! Они везде,где только учуют червей-они для них лакомство номер 1 !!! И по этому я считаю,что все кто держит червей по ящикам в подвалах,гаражах и т.п. просто кормят крыс и не замечая этого задают на форумах вопросы типа (были черви и ушли куда то - что мол не так я делаю ?) В этом я убедился на личном примере,когда приобрёл червей и начал изготовлять В.Ф.-ку ! До тех пор, пока я не сделал В.Ф.-ку и запустил туда всех червей , я не имел покоя от крыс ! Покупал яды и т.п. пришлось занести из гаража домой,сразу мушки начали одолевать. И только сейчас,своей конструкцией я защищён !!! Туда уже никто не залезет !! Под В.Ф.-кой да в куче на земле-это да, в любой момент жди гостей-которые в момент уничтожат все труды !!! Симптомы-после их посещения в ящике верхний слой перевёрнут,а внутри не видать ни одного червя-на две недели-мёртвая зона! Потом появляются из коконов новые череячки,и так до следующего посещения! И червезаводчики не могут понять почему не размножаются черви !!! Есть у меня ещё одно доказательство этому-один не безизвестный клуб орг.земледелия,который на мой вопрос после того,как я них купил К.К.Ч.-где вы их держите? Ответили-в подвале !!! Так вот-я получил ящик какой-то глины !!! Увидел всего 7 к.к.ч. и всё ! Выкинул 400гр.-видно у них в подвале орудуют вовсю хвостатые !!! Ну вот пока всё - получилась целая диссертация-отчёт !!1 Кому интересно то, что я изложил - звоните мне т.0966133068 дом 776-27-34 ! Т.К. время нет заглядывать в сообщения !!! С ув. Александр !!!
anonimnik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:06

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение anonimnik » 26 янв 2013, 18:55

Прилагаю фото к моей вермифабрике !!! Суважением ко всем вермизаводчикам !!! Александр !
anonimnik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Братья наши меньшие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2