Пропустить

Выбор собаки

Живность на участке. Пчёлы, пасека. Птицы. Уход и взаимодействие с домашними животными. Альтернативные методы содержания животных в гармонии с природой

Выбор собаки

Сообщение Tapapa » 13 авг 2018, 18:31

Добрый день! Посоветуйте какую породу собаки выбрать.
Выбираем для мамы и папы.
Дано 2 пенсионера (1 работающий). Возраст 60. Квартира в городе двушка, но не маленькая. С Апреля по октябрь живут на даче. Там места для выгула много. В городе меньше, конечно, но рядом есть большой парк.
До этого были эрдельтерьер и золотистый ретривер. К сожалению, этим летом золотистый ретривер умер от старости.
Собаку хочется семейную, компаньона. С хорошим отношением к детям, обучаемую.
Возможно по размерам меньше, чем были раньше. Если за городом нет проблем, то в квартире с большой собакой довольно тесновато и шерсти мама не горюй.
Еще одного золотистого ретривера заводить не хотим, переживаю, что все время будет напоминать прошлую собаку.

Пока рассматриваем такие варианты:
1) Корги – нравится мне внешне, также считаю, что это умная и жизнерадостная собака
2) Бигль – нравится мужу, но подозреваю, что с биглем тяжело справится, судя по отзывам это очень активная собака и любит устраивать дома погром
3) Кавалер-кинг-чарльз-спаниель – как-то видела на улице, очень понравилась, еще говорят, что они очень аккуратны в быту
4) Сиба-ину – красивая и милая, только вот непослушная, как собака-кошка
5) Шелти – как маленькая шотландская овчарка, очень умная порода

Возможно сможете еще какую-то собаку посоветовать или указать в пользу одного из вариантов?
Подчеркиваю, что собака именно для родителей, но мы с ними много времени проводим, особенно летом, живём на даче с ними часто. Заранее благодарна!
Tapapa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:19

Re: Выбор собаки

Сообщение villianna91 » 28 авг 2018, 18:32

Спаниель и бигль точно не стоит. Это охотничьи собаки. Им надо очень много бегать.
Аватара пользователя
villianna91
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 09:41

Re: Выбор собаки

Сообщение sseregagoga » 04 сен 2018, 22:43

Возьмите овчарку немецкую - очень умная и преданная собака, при правильном воспитании не агрессивная.. ну а если не хотите большую, то тогда спаниеля.. его и легко выводить, поводок можно легко удержать и доброго настроения в доме прибавится.. а и сообразительные они очень..
sseregagoga
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 22:25

Re: Выбор собаки

Сообщение Alisik » 25 сен 2018, 12:16

Мне кажется что каждый выбирать только то животное которое он сможет хорошо воспитать - потому что каждая собака совсем отличается в уходе. Если вы активные и можете много времени уделять собаки, тогда стоит брать и активное животное. Если же возмёте собаку и при этом не будете ее правильно выгуливать и воспитывать, тогда она не принесет вам удовольствия и будет много шкодить дома. Вот у меня к примеру большая собака я кормлю ее кормом Josera Economy. Очень удобно - большой обьем - и не нужно каждый день готовить или покупать.
Аватара пользователя
Alisik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:12

Re: Выбор собаки

Сообщение Vishenka » 10 окт 2018, 09:10

Не изобретайте велосипед. Возьмите опять ретривера и все.
Аватара пользователя
Vishenka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 23:13

Re: Выбор собаки

Сообщение TaTa » 18 окт 2018, 21:00

У нас пока нет собаки на участке, но тоже очень хочу.
Аватара пользователя
TaTa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:54

Re: Выбор собаки

Сообщение Zulia » 28 ноя 2018, 11:26

У нас пока тоже нет, еще выбираем. Хочу не большую, но грозную.
Аватара пользователя
Zulia
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:39

Re: Выбор собаки

Сообщение Sanza » 30 ноя 2018, 12:54

мне нравятся маленькие псы
Аватара пользователя
Sanza
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:16

Re: Выбор собаки

Сообщение mizolda » 25 янв 2019, 14:58

Бассет хаунд, мне они очень нравятся. Думаю для пенсионеров очень такая порода подойдет.
Аватара пользователя
mizolda
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:11

Re: Выбор собаки

Сообщение raskuevn » 20 мар 2019, 18:54

Мне нравится хаски очень!!!
Аватара пользователя
raskuevn
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 23:09

След.

Вернуться в Братья наши меньшие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3