Пропустить

Рыбная ферма

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Рыбная ферма

Сообщение ViktorPetrovich » 18 фев 2018, 01:09

В прошлом году взял кредит и открыл свое небольшое дело, а именно рыбную ферму под Питером. Всегда мечтал разводить карпов. Но в этом году лето было очень холодным и дождливым, и почти вся рыба всплыла. Потери очень большие и мне нечем расплачиваться. Слышал, что можно как-то объявить себя банкротом. Кто может сталкивался с этим, подскажите как быть?
Аватара пользователя
ViktorPetrovich
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:25

Re: Рыбная ферма

Сообщение Chexov » 18 фев 2018, 01:17

У меня брат тоже открывал свое ИП, но через лет пять разорился. Пытался пройти процедуру о несостоятельности, но у него не получилось, уже не помню по какой причине.
Аватара пользователя
Chexov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:49

Re: Рыбная ферма

Сообщение Romanik » 18 фев 2018, 01:23

Да, вы можете объявить себя банкротом, вам нужно будет доказать в арбитражном суде, что вы не можете платить за кредит. Придется много бегать и собирать все возможные документы.
Аватара пользователя
Romanik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:23

Re: Рыбная ферма

Сообщение Savelii » 18 фев 2018, 01:30

Попробовать конечно стоит, но не всем обратившимся гражданам одобряют заявления. Если у вам небольшой долг, то может и простят. Но потом вы не сможете в ближайшее время брать кредиты.
Аватара пользователя
Savelii
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:07

Re: Рыбная ферма

Сообщение Charli » 13 май 2018, 21:10

У меня знакомый арендовал водоём для разведения рыбы. Сейчас говорит, что лучше стадо коров купить, чем рыбой заниматься :D
Аватара пользователя
Charli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2018, 05:18

Re: Рыбная ферма

Сообщение Agronomist » 23 апр 2019, 16:30

Заниматься реальным делом в нашей стране это вам не ромашки на лугу собирать.
Аватара пользователя
Agronomist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:00

Re: Рыбная ферма

Сообщение Milana » 13 июн 2019, 10:12

[quote="Charli"]У меня знакомый арендовал водоём для разведения рыбы. Сейчас говорит, что лучше стадо коров купить, чем рыбой заниматься :D(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Да, это действительно так и есть, у меня брат тоже пытался заниматься разведением рыбы, но в итоге пришел к тому, что это невыгодно. Теперь держит коров, причем продает не просто мясо, а приобрел вот такого плана [url]https://volg.kompo-rus.ru/[/url] оборудование компо для мясопереработки, чтобы производить колбасу. И между прочим, реально неплохо на этом зарабатывает. Так что заниматься мясом, получается намного выгодней, чем рыбой.
Последний раз редактировалось Milana 13 июн 2019, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Рыбная ферма

Сообщение Iowiarioa » 13 июн 2019, 14:23

Тяжело рыбу разводить!
Аватара пользователя
Iowiarioa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 12:09


Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27