Пропустить

Какое водоснабжение сделать?

Создание водоёма. Рыба, раки, водные растения, роль воды в жизни растений и человека

Модераторы: Siu, Ktyf

Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Optimus » 13 ноя 2017, 10:09

Уважаемые форумчане, помогите советом, для дачи что сделать лучше - артезианскую скважину или все-таки обычный колодец ? Вода нужна не только для полива, но также и для того чтобы готовить пищу и питья.
Optimus

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Ustalaja » 13 ноя 2017, 10:35

По-моему артезианская скважина получается намного дороже.Сделайте для начала анализ воды из ближайшего колодца, посмотрите на результаты, и если вода нормальная, пригодна для пищевых целей, тогда и принимайте окончательное решение. Я лично делала бы колодец.
Ustalaja

Сообщение Fialka » 13 ноя 2017, 11:00

Ustalaja писал(а):Сделайте для начала анализ воды из ближайшего колодца, посмотрите на результаты, и если вода нормальная, пригодна для пищевых целей, тогда и принимайте окончательное решение.

Думаю, что стоит начать именно с этого. Также обратите внимание, какое водоснабжение у соседей, какая почва и т.п. Наверное еще нужно проконсультироваться с теми, кто будет делать или скважину или колодец. Они наверняка подскажут Вам, что лучше в Вашей местности.
Fialka

Сообщение Maslov » 13 ноя 2017, 13:37

И меня интересует тот же вопрос, что и Вас автор. Мы весной хотим сделать водоснабжение, склоняемся больше к артезианской скважине. Рекомендуют делать её, так как вода из неё чище, срок эксплуатации длительный, порядка пятидесяти лет. Но все-таки, для полной уверенности, хочу еще раз проконсультироваться по поводу бурения водяных скважин. Надеюсь, что мне смогут подсказать, что в моих климатических условиях и местности лучше всего сделать. Может и вполне достаточно обычного колодца.
Maslov

Сообщение derlems » 14 ноя 2017, 15:19

Мы у себя решили сделать колодец - его чистить проще, чем скважину, и, бывает, электричество отключают - приходится воду ведром носить...
derlems

Сообщение Yurgen1980 » 06 дек 2017, 15:50

Я тоже за артезианскую скважину! Хоть она и подороже, нельзя на здоровье экономить
Yurgen1980

Вернуться в Живая вода