Пропустить

Питьевая вода

Создание водоёма. Рыба, раки, водные растения, роль воды в жизни растений и человека

Re: Питьевая вода

Сообщение mizolda » 07 янв 2019, 14:09

Вода со скважин и водопровода только для бытовых нужд. Покупную как питьевую завозим пока на дачу.
Аватара пользователя
mizolda
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:11

Re: Питьевая вода

Сообщение akrabat » 27 фев 2019, 15:13

На сегодняшний день существует много моделей фильтров для чистки воды, поэтому и стоимость разная. Думаю, что при выборе фильтра, в первую очередь, необходимо смотреть на характеристики и описание товара. Лучше конечно установить систему для очистки воды по всему дому. У нас как раз такая стоит, мы довольны.
akrabat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:59

Re: Питьевая вода

Сообщение akrabat » 20 июн 2019, 15:40

Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки. У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.
akrabat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:59

Re: Питьевая вода

Сообщение alexvoronglass » 19 сен 2019, 16:34

Воду только покупаю, и то только проверенную. Вода это не шутки
alexvoronglass
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:28

Re: Питьевая вода

Сообщение MIXTYREW » 20 сен 2019, 11:07

[quote="Siu"]Кто что пьёт)))?

У нас колодец, сдавали воду на анализ, вердикт официальный: вода для питья непригодна (была заполнена таблица, что-то нашли нестрашное, забыла уже), а на словах сказали, что вода намного лучше, чем у нас в городе водопроводная. В итоге я воду фильтрую, потом настаиваю в ЭМ-ведре на кремнии и ЭМ-керамике. А вот сегодня в одном эко-магазине в тексте о кремнии увидела "Внимание! Воду вместе с кремнем запрещается кипятить, а также охлаждать до температуры ниже +4°С". Кто знает - почему? Я на этой воде готовлю...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Мы пьем воду из под фильтров екософт.
MIXTYREW
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:04

Re: Питьевая вода

Сообщение akrabat » 23 сен 2019, 19:22

Добрый день. Мы себе устанавливали фильтр фирмы Гейзер Джамбо - 20 BB. У нас своя скважина. Тоже когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.
akrabat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:59

Re: Питьевая вода

Сообщение Ganaxa » 11 окт 2019, 12:08

[quote="alexvoronglass"]Воду только покупаю, и то только проверенную. Вода это не шутки(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) Конечно же не шутки! Какую воду можете посоветовать для питья и для варки rozetka.com.ua/voda-soki-napitki/c4625018 а то если покупать воду для питья и варки одну то будет или очень дорого или не очень вкусно...
Последний раз редактировалось Ganaxa 18 окт 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ganaxa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:01

Re: Питьевая вода

Сообщение akrabat » 12 окт 2019, 10:14

На сегодняшний день действительно существует много моделей фильтров для чистки воды, поэтому и стоимость разная. Думаю, что при выборе фильтра, в первую очередь, необходимо смотреть на характеристики и описание товара. Лучше конечно установить систему для очистки воды по всему дому. У нас как раз такая стоит, мы довольны. У нас дома стоит фильтр- Praktic Osmos OU500 нас он полностью устраивает
akrabat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:59

Re: Питьевая вода

Сообщение akrabat » 14 окт 2019, 15:09

Добрый день. Мы себе заказывали услуги по монтажу водоснабжения в компании EcoМарт - когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.
akrabat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:59

Re: Питьевая вода

Сообщение Olergo » 07 мар 2020, 21:21

Сейчас ваще колодца не найти нормального
Olergo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Живая вода



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5