Страница 1 из 1

Полив участка водой

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:39
glam
На нашем дачном участке, в Саратовской области, который находится на возвышенном рельефе, решили посадить немного овощей. Только как его поливать, пока не придумал. Сможет ли мне в этом помочь бензиновая мотопомпа? Поднимет ли она воду на 3-4 метра? Какая мощность у нее должна быть?

Re: Полив участка водой

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:48
vorona
Вот и у нас такая же проблема. Думали что справимся своими силами, носили воду вручную от колодца - недалеко. Протянули шланг, я набирала воду в емкости а муж носил. Но очень уставали, так как нужно все полить а подниматься туда сюда - изматывающее дело.

Re: Полив участка водой

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 12:07
opiar
Бензиновые мотопомпы есть разного предназначения - для чистой воды, для грязной, и для перекачивания вязких жидкостей. Для перекачивания чистой воды, вам подойдет мотопомпа с двухтактным двигателем, но нужно будет смешивать бензин с маслом. Высота всасывания должная быть до 7 метров, но чтобы мотор работал в полную силу учитывайте перегибы шланга. Его лучше взять гибким внутри, и ребристым снаружи, и чтобы он не всасывал воздух и был полностью погружен. Для полива участка, не берите габаритную мотопомпу - она должна быть легко переносная, и удобная.

Re: Полив участка водой

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 13:08
city
Бензиновые мотопомпы, удобны тем, что не требуют специальных навыков, и знаний для работы с ними. Принцип работы не сложный, и с ним разберется любой человек.