Страница 1 из 1

Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:25
allthatmoney
Скажите, какой фундамент лучше всего делать для загородного дома из кирпича? Очень хотелось бы услышать от вас советы по этому поводу, так как сам не разберусь.

Re: Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:38
DengiDen
В вашем случае очень важно подобрать надёжный фундамент, который будет выдерживать тяжёлый вес дома на протяжении длительного промежутка времени. Также, желательно выбрать тот фундамент, который будет ремонтопригодным. Можете, к примеру, внимание обратить на свайно-винтовой фундамент, он считается относительно надёжным.

Re: Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:46
PaPAWasp
Как по мне, лучшим вариантом было бы делать ленточный фундамент. В последнее время многие специалисты и строители хорошо о нем отзываются, ссылаясь на долгий срок службы.

Re: Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:57
PereDOz
Однозначно нужно консультироваться со специалистом в этом вопросе. Самостоятельно у вас точно не получиться разобраться, да и пытаться не стоит. Нужно ещё при выборе учитывать тип грунта, и тд.

Re: Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 10:03
MarriK
однозначно нужно обращаться к специалистам, фундамент это самое главное. Они все покажут, все расскажут, не переживайте.

Re: Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:47
Lasiya
У нас предстоит стройка, возьму себе на заметку.

Re: Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 14:48
AntonOsinin
Наиболее подходящий фундамент для кирпичного дома - ленточный. Такой фундамент выглядит как замкнутый контур из прочной стенки. Как раз это будет основанием для несущих и внутренних стен сооружения. Делают такой фундамент много строителей и технология имеет широкое распространение в момент строительства одноэтажного или двухэтажного кирпичного дома. Не забывайте сделать последовательно армировку. Раствор бетона тщательно помешивать миксером чтобы строительный материал не так быстро застывал.

Re: Выбор фундамента

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 15:33
MakarKrokk
Вид фундамента и его заглубление во многом зависит от типа почвы и климатической зоны где будет производиться строительство. Пригласите на ваш участок специалиста по фундаментам и он вам даст точные ответы на ваши вопросы.