Пропустить

Обустройство участка

Пермакультура. Терассы, гряды, тепловые ловушки и т.п. Поместье как единый организм.

Re: Обустройство участка

Сообщение Dikrutss » 25 мар 2018, 19:54

Терраса на мой взгляд необходима. Как приятно утром выпить чашку кофе ,или с друзьями собраться поболтать,либо посидеть вечером семьёй. Терраса должна вписываться о общий облик дома. Эта темка мне очень интересна поскольку в дальнейшем собираемся пристроить к дому летом. Брат под под Минском заказал террасу из дерева, тоже планируем к ним обратится. Как никак опыт работы 10 лет. Дом у меня идёт как бы по диагонали кухня-холл-гостинная - выход на террасу, поскольку всем участком (в будущем красотами с прудиком и пр.) может будет любоваться, она там уместна. По поводу материалов- нравится доска террасная (но как она себя поведёт..), еще не знаю изучаю данный вопрос. Не нравится крыша из поликарбоната,но боюсь , что обычная крыша затемнит гостинную, тоже надо разобрать эту ситуацию. Эти варианты приемлемы для меня.Будет ли остекление - не знаю, но в дальнейшем думаю это практично (снег, дождь, ветер)
Аватара пользователя
Dikrutss
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:11

Re: Обустройство участка

Сообщение Tagara » 05 апр 2018, 00:43

Решила сделать на участке маленькую грядку ,для улучшения роста растений применяла средство
Биохим-сервис Байкал ЭМ-1-У урожай превзошел все мои ожидания
Tagara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 00:28

Re: Обустройство участка

Сообщение Daniil » 17 апр 2018, 11:54

Я тоже хочу многое изменить на своем участке. Потихоньку уже начал этим заниматься. Главная моя мечта - это постелить газон и установить садово парковый фонтан из бетона. А рядом посадить виноград, чтобы он обвивал беседку. Красиво будет, как думаете? И на ваш взгляд, какой фонтан бы лучше смотрелся?
Аватара пользователя
Daniil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 11:51

Re: Обустройство участка

Сообщение Milana » 15 май 2018, 17:20

По мне, так очень очаровательно не бассейн на участке иметь, а маленький пруд. Ценителям эстетики такое точно больше подойдёт. Компрессор правда долго мы выбирали, в конце концов взяли компрессор hiblow hр, работает хорошо, исправно, чему явным доказательством служит живность в пруду :D Хотя мороки с прудом конечно с головой хватает.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Обустройство участка

Сообщение FermerOK » 30 май 2018, 13:09

[quote="Chexov"] Бассейн, конечно, хорошая идея. Я так понимаю, он много места не занимает. Можно и его поставить и деревья снова насадить. Так даже лучше будет. Отдыхать в бассейне в тени плодовых деревьев.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Стационарный бассейн - удовольствие не из дешевых, мы обходимся надувным бассейном.
FermerOK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2018, 19:37

Re: Обустройство участка

Сообщение wertus » 03 июн 2018, 14:52

Бассейн можно легко сделать из пленки и кирпичей, множество видео на ютубе есть. А если хотите что-то в определенном стиле сделать, то обратитесь в ландшафтную студию стиль эко, можете описать что вы хотите видеть в итоге на участке и скинуть им а почту info@style-eko.ru ,они подскажут сколько будет стоить та или иная работа
wertus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:52

Re: Обустройство участка

Сообщение ElenaKudina » 26 июл 2018, 10:21

Столько советов интересных.
ElenaKudina
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 09:40

Re: Обустройство участка

Сообщение Kravcov » 26 июл 2018, 13:25

Хочу на загородном участке сделать композицию с хвойными. Но я не силен в выращивании и комбинировании хвойных. Может, что подскажите ?
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Re: Обустройство участка

Сообщение GreBBlY » 27 июл 2018, 11:50

[quote="Kravcov"]Хочу на загородном участке сделать композицию с хвойными. Но я не силен в выращивании и комбинировании хвойных. Может, что подскажите ?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Хвойные растения хорошо смотрятся вблизи водоемов, клумб и газонов, в сочетании с лиственными. Лучше делать композиции с трех элементов в двоих оттенках. Расстояние межу хвойным и кустарником должно быть в две высоты хвойного.
Многообразие хвойных дает возможность сделать свой оригинальный дизайн. Одних только елей есть несколько сотен. Мне нравятся голубые. В основном, их высаживают вдоль дороги к парадному входу или как живую изгородь.
При разработке дизайна стоит сразу узнавать с какими растениями не сочетаются нужные вам. Ели например, не стоит садить вблизи туй.
Аватара пользователя
GreBBlY
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 11:44

Re: Обустройство участка

Сообщение Viktor12 » 27 июл 2018, 12:47

GreBBlY, Голубые же очень прихотливые в уходе. Их нужно регулярно поливать, обрызгивать летом, зимой могут получить ожог. Проблемные они)
Аватара пользователя
Viktor12
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 22:31

Пред.След.

Вернуться в Обустройство участка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2