Пропустить

Обустройство участка

Пермакультура. Терассы, гряды, тепловые ловушки и т.п. Поместье как единый организм.

Обустройство участка

Сообщение Romanik » 16 ноя 2017, 22:21

У меня на участке под Москвой был сад, но деревья уже совсем не приносили плодов, и половина начали просто засыхать. Поэтому решил все вырубить. Сейчас стало много места. Думаю, может бассейн или фонтан на участке поставить? Как думаете, хорошая идея? И может посоветуете, какой именно поставить и как его красиво отделать?
Последний раз редактировалось Romanik 17 апр 2018, 12:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Romanik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:23

Re: Обустройство участка

Сообщение Chexov » 16 ноя 2017, 22:26

Жалко, что сад пришлось вырубать. Бассейн, конечно, хорошая идея. Я так понимаю, он много места не занимает. Можно и его поставить и деревья снова насадить. Так даже лучше будет. Отдыхать в бассейне в тени плодовых деревьев.
Аватара пользователя
Chexov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:49

Re: Обустройство участка

Сообщение Savelii » 16 ноя 2017, 22:33

Да, бассейн – хорошая штука. У нас раньше был надувной, но он быстро лопнул и мы не смогли его заклеить. Мне кажется, лучше ставить не заливной из бетона или надувной, а бассейн из пластика, он легкий и его можно будет легко разбирать и переставлять в другое место.
Аватара пользователя
Savelii
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:07

Re: Обустройство участка

Сообщение ViktorPetrovich » 16 ноя 2017, 22:46

Бассейн в саду - это очень хорошо. Если бы на моем участке было свободное место, то я бы тоже построил и заказал отделку бассейна камнем. Сам бы я просто не смог своими руками все это сделать. И еще обязательно вокруг насадил бы плодовые деревья и кустарники.
Последний раз редактировалось ViktorPetrovich 09 дек 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViktorPetrovich
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:25

Re: Обустройство участка

Сообщение derlems » 17 ноя 2017, 12:45

Самый лучший бассейн - природный водоём. Точно не лопнет. И не нужно столько времени-сил-других ресурсов тратить на поддержание чистоты воды. Правда, природный водоём тоже нужно грамотно сделать, чтобы вода накапливалась и двигалась, не застаивалась.

А деревья Romanik зря все деревья вырубил. Это прямой путь к тому, чтобы в ближайшем будущем не было чем бассейн заполнить. Поинтересуйтесь темой взаимосвязи лесов и накопления влаги, уровнем воды в колодцах. Так что деревья нужно садить обязательно. А в случае Romanikа можно было обновить сад, есть методы.
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Обустройство участка

Сообщение TanyushkaK » 24 ноя 2017, 11:40

А мне очень хочется прудик в саду сделать, но никак мужа не уговорю. А сама, боюсь, что не справлюсь. Хотя, если информации побольше узнать, то может и решусь)
Аватара пользователя
TanyushkaK
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:21

Re: Обустройство участка

Сообщение TaisiyaKo » 28 ноя 2017, 16:03

пруд - это просто мечта. не просто красиво, но и уют создает. как свой отдельный мир.
Аватара пользователя
TaisiyaKo
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:51

Re: Обустройство участка

Сообщение Stroitel » 09 дек 2017, 16:42

я планирую через пару лет и себе прудик организовать)
Аватара пользователя
Stroitel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:16

Re: Обустройство участка

Сообщение Maria88 » 19 янв 2018, 01:26

Я тоже за пластиковый бассейн. Во-первых будет дешевле, во-вторых можно будет разобрать, если что.
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Обустройство участка

Сообщение Tom » 23 мар 2018, 11:27

[quote="Maria88"]Я тоже за пластиковый бассейн. Во-первых будет дешевле, во-вторых можно будет разобрать, если что.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Он зимой лопнет этот Ваш пластиковый бассейн и все...деньги на ветер считай.
Аватара пользователя
Tom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:39

След.

Вернуться в Обустройство участка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1