Пропустить

Домашняя метеостанция

Пермакультура. Терассы, гряды, тепловые ловушки и т.п. Поместье как единый организм.

Домашняя метеостанция

Сообщение KatyaVOV » 22 мар 2018, 20:57

Друзья, кто-нибудь покупал домашнюю настольную метеостанцию? Давно мечтаю о такой вещичке, чтобы смотреть погоду, влажность и, например, фазы луны (правда не знаю выдает ли прибор такие параметры). Хотелось бы узнать насколько прибор оправдал себя и сколько примерно стоит.
Аватара пользователя
KatyaVOV
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:29

Re: Домашняя метеостанция

Сообщение Tom » 23 мар 2018, 11:23

А зачем Вам эта штука, если погоду достоверную можно в интернете увидеть, а фазу луны я вообще не понимаю для чего люди смотрят. Сколько стоит не знаю, но лучше на эти деньги инвентарь садовый обновить к дачному сезону.
Аватара пользователя
Tom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:39

Re: Домашняя метеостанция

Сообщение PokrIliya » 23 мар 2018, 11:46

[quote="Tom"]А зачем Вам эта штука, если погоду достоверную можно в интернете увидеть, а фазу луны я вообще не понимаю для чего люди смотрят. Сколько стоит не знаю, но лучше на эти деньги инвентарь садовый обновить к дачному сезону.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Не у всех есть возможность и желание используя интернет смотреть погоду, а угадывать ее как наши предки по народным приметам и вовсе глупо. Вот поэтому многие стремятся приобрести себе домашнюю метеостанцию. Стоит это удовольствие не столь дорого, набор функций зависит от модели. Кстати, часто реальные погодные условия не совпадают с информацией интернет ресурсов, поэтому есть повод не доверять им.
Последний раз редактировалось PokrIliya 23 апр 2018, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PokrIliya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:13
Откуда: Украина

Re: Домашняя метеостанция

Сообщение Alicia » 23 мар 2018, 12:18

А фазу луны, например, полезно знать хотя бы потому, что в новолуние и в полнолуние посадки в огороде особо не приживаются. Я очень во все это верю и на стеночке у меня висит лунный календарь. Теперь вот тоже захотела себе такую метеостанцию.
Аватара пользователя
Alicia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 11:50
Откуда: Украина

Re: Домашняя метеостанция

Сообщение kenguru7 » 13 апр 2018, 12:34

[img]https://cdn.bestadvisor.ru/reviews/70/7a/707afeb6ad1bee43dca59df27644098e.jpg[/img]
Мы с женой еще очень давно брали метеостанцию вот такого вот плана
Да, он простовата и в ней нет многих финукций, которые присутствуют в других моделях
Но на свою цену (около 300 грн) она служит нам верой и правдой)
Температура и влажность есть - это самое главное. Давление нам шибко и не нужно...
Лучше всего конечно почитать подробные характеристики и [url=https://www.bestadvisor.ru/meteostantsii]обзор[/url], а там уже делать какие-то выводы
Последний раз редактировалось kenguru7 29 авг 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
kenguru7
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:05

Re: Домашняя метеостанция

Сообщение Lisena » 22 май 2018, 23:45

Я не совсем поняла, такая метеостанция может заранее все предсказать, или как градусник, просто показывает погоду на улице?
Lisena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018, 23:41


Вернуться в Обустройство участка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2