Пропустить

Обустройство участка

Пермакультура. Терассы, гряды, тепловые ловушки и т.п. Поместье как единый организм.

Модератор: derlems

Re: Обустройство участка

Сообщение Dikrutss » 25 мар 2018, 18:54

Терраса на мой взгляд необходима. Как приятно утром выпить чашку кофе ,или с друзьями собраться поболтать,либо посидеть вечером семьёй. Терраса должна вписываться о общий облик дома. Эта темка мне очень интересна поскольку в дальнейшем собираемся пристроить к дому летом. Брат под под Минском заказал террасу из дерева, тоже планируем к ним обратится. Как никак опыт работы 10 лет. Дом у меня идёт как бы по диагонали кухня-холл-гостинная - выход на террасу, поскольку всем участком (в будущем красотами с прудиком и пр.) может будет любоваться, она там уместна. По поводу материалов- нравится доска террасная (но как она себя поведёт..), еще не знаю изучаю данный вопрос. Не нравится крыша из поликарбоната,но боюсь , что обычная крыша затемнит гостинную, тоже надо разобрать эту ситуацию. Эти варианты приемлемы для меня.Будет ли остекление - не знаю, но в дальнейшем думаю это практично (снег, дождь, ветер)
Dikrutss

Сообщение Tagara » 04 апр 2018, 23:43

Решила сделать на участке маленькую грядку ,для улучшения роста растений применяла средство
Биохим-сервис Байкал ЭМ-1-У урожай превзошел все мои ожидания
Tagara

Сообщение Daniil » 17 апр 2018, 10:54

Я тоже хочу многое изменить на своем участке. Потихоньку уже начал этим заниматься. Главная моя мечта - это постелить газон и установить садово парковый фонтан из бетона. А рядом посадить виноград, чтобы он обвивал беседку. Красиво будет, как думаете? И на ваш взгляд, какой фонтан бы лучше смотрелся?
Daniil

Сообщение Milana » 15 май 2018, 16:20

По мне, так очень очаровательно не бассейн на участке иметь, а маленький пруд. Ценителям эстетики такое точно больше подойдёт. Компрессор правда долго мы выбирали, в конце концов взяли компрессор hiblow hр, работает хорошо, исправно, чему явным доказательством служит живность в пруду :D Хотя мороки с прудом конечно с головой хватает.
Milana

Сообщение FermerOK » 30 май 2018, 12:09

Chexov писал(а): Бассейн, конечно, хорошая идея. Я так понимаю, он много места не занимает. Можно и его поставить и деревья снова насадить. Так даже лучше будет. Отдыхать в бассейне в тени плодовых деревьев.

Стационарный бассейн - удовольствие не из дешевых, мы обходимся надувным бассейном.
FermerOK

Сообщение wertus » 03 июн 2018, 13:52

Бассейн можно легко сделать из пленки и кирпичей, множество видео на ютубе есть. А если хотите что-то в определенном стиле сделать, то обратитесь в ландшафтную студию стиль эко, можете описать что вы хотите видеть в итоге на участке и скинуть им а почту info@style-eko.ru ,они подскажут сколько будет стоить та или иная работа
wertus

Сообщение DengiDen » 09 июл 2018, 14:47

А вам какие конкретно двери нужны? Межкомнатные и входные. Я себе заказывал пять межкомнатных дверей в компании Dverpom. Еще там есть неплохие металлические двери. Я вам оставлю ссылочку, вы можете посмотреть сами зайти, но отдельно хотелось бы упомянуть производителя Аргус. Очень неплохая фирма, учитывая стоимость дверей. Если что, задавайте вопросы, может смогу еще более конкретный вариант вам подобрать, отталкиваясь от конкретных потребностей))
DengiDen

Пред.

Вернуться в Обустройство участка