Пропустить

Выращивание сидератов

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Re: Выращивание сидератов

Сообщение sv81 » 26 апр 2011, 22:41

Прорвемся! ;)
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Выращивание сидератов

Сообщение Ktyf » 27 апр 2011, 18:30

[quote="sv81"]Надо создать на сайте фото галерею и вкладывать фото перевоплощений)))(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) хорошая идея!!!
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Выращивание сидератов

Сообщение ypiter5 » 06 май 2011, 13:00

( в смысле "великанами"? Большими по росту или с самыми лучшими качествами?)
Большими по росту.
ypiter5
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:09

Re: Выращивание сидератов

Сообщение omkara » 02 июн 2011, 13:15

Прошлым летом посадила свеклу. А осенью не смогла выкопать, не было времени. Ну думаю, пусть остается, не все ж мне есть, пусть и другие поедят. Весной посеяла шпинат. Так на месте сгнившей свеклы, выро раз в три больше. Клас. Теперь еше попробую всеклу как седерат. Не надо срезать, задлывать почву. Посадил и весной взрыхлил. Как раз для тех у кого нет времени или трудолюбия (это я о себе)
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: горох в качестве сидерата

Сообщение Maksim » 15 авг 2011, 20:19

от заморозков спасет любое укрытие из растений- вопрос в слое. Но лучше спасут от заморозков живые растения, растущие рядом и с земляникой- возможно посеять тот же горох- если у вас зимы не очень сухие и морозные, то горох перезимует и даст очень ранний и обильный урожай весной, а нет- так нет- молодые всходы выдерживают до минус 8 градусов- то есть как раз вам от заморозков хватит
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: горох в качестве сидерата

Сообщение valeriilegenkov » 21 авг 2011, 08:38

Вопрос спецам: 2 раза посадил люпин,какой сорт не знаю, т.к. их очень много, после цветения появился...боб 3-4см, а мне нужны цветы различной окраски. Допускаю, что в начале получения уч-ка, может ветром посеялись семена, но были именно цветы,а так как я не знал, что это, удалил.... жаль конечно. Хотелось бы узнать, какой сорт люпина и где его можно достать, если у себя не найду, в каком клубе ОЗ - можно приобрести. Заранее благодарю.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: горох в качестве сидерата

Сообщение Siu » 21 авг 2011, 10:21

valeriilegenkov, давайте сначала определимся: зачем Вам люпин? Для красоты, для цветов? Вы Ведь писали
[quote="valeriilegenkov"] а мне нужны цветы различной окраски(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Каким цветом цвёл Ваш люпин? Белый отгоняет личинку майского жука. Синий тоже ядовит, санирует почву хорошо.

[quote="valeriilegenkov"]после цветения появился...боб 3-4см, а мне нужны цветы различной окраски.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Это обычное дело в природе: сначала растение цветёт, а потом даёт семена, в Вашем случае бобы.
[quote="valeriilegenkov"]и где его можно достать, если у себя не найду, в каком клубе ОЗ - можно приобрести. Заранее благодарю.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Обратитесь в клуб, что к Вам поближе, если даже у них нет, то скорее всего они могут для Вас заказать. К стати, бобы можно собрать и у Вас будут бесплатные семена (они недешевы и расход у них большой).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: горох в качестве сидерата

Сообщение valeriilegenkov » 21 авг 2011, 13:38

Siu, задал (а) вопрос, зачем мне люпин ? Ответ: люпин, желтый , синий, узколистый белый нужен для улучшения почвы, а также, люпин образует гумус на кислых и песчаных почвах, для пчел и насекомых. Ведь дело вовсе не в цветах,( хотя-- красота спасет мир ), но т. к. другого нет....довольствовался, чем было. Отцвело белым-собрал бобы (семена), запас есть, но хочется приятного. И еще по поводу редьки масличной, тоже проблема, может заменить горчицей--они одного семейства, но может есть различия. Хотелось бы-----разъяснений.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: Выращивание сидератов

Сообщение Maksim » 22 авг 2011, 21:59

на кислых и песчаных, я считаю, лучше посеять люцерну- она более жизнестойкая, больше корневая масса и надземная тоже, тоже обогащает почву минералами, в том числе и азотом, и плюс к тому- превращает недоступные формы и соединения в доступные для растений, и еще поднимает элементы с глубоких слоев в пахотный...
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Выращивание сидератов

Сообщение koshyk » 26 сен 2011, 10:27

на початку вересня у мене на грядці красувався півметровий овес. Хотів на цьому місці часничок посадити(по Бублику). Ну, значить, подивився відео(дали в клубі), де жіночка хвалиться:"після вівса земля-як золото! пухка й м'якенька" + прочитав, що ЕМ-ки - теж розпушувачі грунту+"Меланжевый огород". Підрізав цей півметровий овес плоскорізом Фокіна( до речі, помахати прийшлося добряче!) і полив ЕМ-ками-хай, думаю, через два тижні приїду і в готову земельку часничок повтикаю. А давай рядки(лунки) плоскорізом шкрябати, дак земля як каменюка. Я ні в якому разі не критикую, просто стільки обіцянок, а тут таке розчарування. Можливо овес виріс вже надто великий, чи рано я його зрізав? Може хтось стикався з таким, поділіться думками, будь-ласка.
koshyk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:49

Пред.След.

Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17