Пропустить

Чем засеять участок на 5 соток?

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Чем засеять участок на 5 соток?

Сообщение pavlikovskiy » 12 фев 2017, 15:48

Добрый день.

Если была такая тема - то переведите. Буду благодарен.
Проблема такая. Был огород - обычной планировки. Сделали на нем гряды, с тропами из газонной травы и остался еще большой участок, который обрабатывать ни к чему. Чтоб не росли сорняки - решили засеять его клевером, как многолетним сидератом. Но он оказался очень трудным для покоса. ДА и пирей отвоевал у него большую часть территории.
Сейчас перед нами задача - вывести пирей и засеять нормальным многолетним сидератом или какою травою, чтоб не вырождалась и которую можно косить для мульчирования грядок.

Может нужно сначала вывести чем то пирей - той же рожью (засеять на год чтоб она вывела пирей, а на другой год - уже многолетней травой) или сразу сеять траву-сидерат, которая и пирей уберет, и будет многолетним сидератом.

У кого какие будут предложения?
Всем спасибо за советы. Очень жду.
Аватара пользователя
pavlikovskiy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:29
Откуда: Бердичев, Житомирская обл., Украина

Re: Чем засеять участок на 5 соток?

Сообщение derlems » 12 фев 2017, 18:18

Здравствуйте! Как часто Вы планируете косить участок? Если хотя бы раз в две недели будет возможность - пырей со временем сам уйдёт, можно не заморачиваться. Это один из способов природного выведения пырея - частый подкос, не давать ему подняться высотой больше 10 см
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Чем засеять участок на 5 соток?

Сообщение pavlikovskiy » 16 фев 2017, 19:06

ТАк часто к сожалению не получается.
ДУмаем, хотя бы раз в месяц выходило.
Аватара пользователя
pavlikovskiy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:29
Откуда: Бердичев, Житомирская обл., Украина

Re: Чем засеять участок на 5 соток?

Сообщение gorbachenko » 12 май 2017, 15:19

[quote="pavlikovskiy"]ТАк часто к сожалению не получается.
ДУмаем, хотя бы раз в месяц выходило.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))


ой. с этими участками конечно головняк. ;) Я пять лет как дачу купила и каждый раз садила огурцы, помидоры и картошку и т.д. Ездила обрабатывала, уставала. В этом году сказала ВСЁ!!! ;) Дача- для отдыха. Я засадила половину участка клубникой, половину просто газончик и цветы, повесила гамак и крота необыкновенная. Я ещё герберы посадила, выросли потрясные, прочла, что они совсем не привередливые в уходе. То, что мне нужно!. :lol:
[img]http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2015/05/Gerbera_001-650x750.jpg[/img]
gorbachenko
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:57

Re: Чем засеять участок на 5 соток?

Сообщение si8al6 » 11 окт 2017, 11:43

Если вы засеяли участок красным клевером, то он нормально скашивается. пырей достаточно скашивать 1раз в месяц. Главное до бутонизации как и все сидераты. Очень хорошо борется с ним Суданка(1 летка).Можно скосить, убрать зеленую массу, пролить раствором ЭМ препаратов и или накрыть скошенной травой, или посеять другую траву. Многолетники: люцерна,козлятник,эспарцет,донник(бобовые).
Аватара пользователя
si8al6
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:27


Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3