Пропустить

Ручний культиватор "Торнадо"

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение Iris » 23 ноя 2012, 13:56

Шановні форум`яни. Потрібно 3 сотки задернованих розпушити, хочу наступного року там висіяти велетенські сидерати. Побачила рекламу цього культиватора в і-неті, загорілась ідеєю придбати. [посилання втратило актуальність] Ніхто зі знайомих такого не має, чи корисна це річ з реклами судити важко. Може хто користувався, має власний досвід використання? І ще, про інтернет-магазини. Я в місті щось не можу знайти, хто продавав би цю річ, інтернет-магазини пропонують, але якщо придбаю кота в мішку, потім виправити уже нічого не зможу.http://agroprom-ua.com/s/116/product/1354/details/ Порадьте надійних, якщо раптом, хто купував сільгоспінвентар у таких магазинах. Буду вдячна за практичні підказки.
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение Siu » 03 дек 2012, 11:10

Цікава штучка. Розкажіть потім, якщо купите)))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение YURIJ » 04 дек 2012, 17:02

Уважаемая Iris, посмотрел по ссылке на работу этого Торнадо и понял - мне он не подходит из-за необходимости прилагать довольно большие усилия при работе. Вы возможно моложе. Мне полегче работать с плоскорезом Фокина. Успехов!
YURIJ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:14

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение Iris » 04 дек 2012, 20:30

[quote="YURIJ"]Уважаемая Iris, посмотрел по ссылке на работу этого Торнадо и понял - мне он не подходит из-за необходимости прилагать довольно большие усилия при работе. Вы возможно моложе. Мне полегче работать с плоскорезом Фокина. Успехов!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Якраз по рекламних роликах про велике зусилля і не скажеш ;) . І я на Геркулеса зовсім не схожа. але так охота його купити, не знаю чим і пояснити. І не сезон уже. Поїде гінець до Києва, попрошу зблизька добре роздивитись, якщо схвалить - привезе, або поштою замовлю. У всякому разі на полуниці придасться (хтось на форумах писав, що таким добре полуницю прополювати). Спокушає те, що корінці з землі вишкрябує добре, - цінна якість на пирії. Під батат грядку можна буде підготувати без перекопування. Навіть мотокультиватор мені здається менш привабливим у цьому порівнянні. Але якби до нього ("торнадо") ще й моторчика :D
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение itera » 11 янв 2013, 21:41

У меня такой культиватор пылится в сарае второй год. Да, в рекламе все красиво! Это когда земля заранее прорыхлена и перекопана! А когда земля изначально как у всех - не все так красиво. Но не расстраивайтесь! В принципе, работать им можно. Хорошо выкручивать ком земли для создания небольших лунок. Не так сильно напрягается спина, можно использовать вместо лопаты при этом выкручивать бурьян, но усилия все те же просто при другом ракурсе и по-другому. В итоге - орудие труда интересное, но не панацея - выбирайте сами
itera
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:59

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение Iris » 16 янв 2013, 18:13

[quote="itera"]... Это когда земля заранее прорыхлена и перекопана! А когда земля изначально как у всех - не все так красиво.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Шановна itera, а Ви для чого цей культиватор купували? І яким чином землю обробили для городництва, коли "Торнадо" не підійшов?
[quote]Но не расстраивайтесь! В принципе, работать им можно. Хорошо выкручивать ком земли для создания небольших лунок. Не так сильно напрягается спина, можно использовать вместо лопаты при этом выкручивать бурьян, но усилия все те же просто при другом ракурсе и по-другому. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) Тобто сильний плечовий пояс має бути до нього комплектом?
А де Ви купували це знаряддя? І яка якість матералів, з яких він виготовлений? Вони насправді достатньо міцні та легкі? Чи достатньо висока ручка ( у мене зріст 175см, значить комфортна висота ручки бл. 115 см). І чи виправдана ціна культиватора (сьогодні це 300 чи 320 грн.)?
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение itera » 16 янв 2013, 21:55

Если Вы видели рекламу, то как работать Вы поймете. Плечевой пояс - ка Вы говорите - там есть и Вы его проворачиваете. Покупала непосредственно в магазине в Киеве. Да, металл нормальный, высоту можно регулировать (если не ошибаюсь - 3 положения, которые фиксируются обычным винтом). Купила по цене вроде за 300 грн. Но чтобы восторгаться - не могу. Усилия почти те же, просто чуть по-другому. Вы поймите, ведь это же механизм без никакого привода или мотора и рассчитывать прийдется а свои силы. Стоит ли за это платить - Ваш выбор.
itera
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:59

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение Iris » 16 янв 2013, 22:15

[quote="itera"] Купила по цене вроде за 300 грн... Вы поймите, ведь это же механизм без никакого привода или мотора и рассчитывать прийдется а свои силы. Стоит ли за это платить - Ваш выбор.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

За мотор потрібно платити від 4000 грн, і обертються робочі органи такого "трактора" в вертикальній площині. Сьогодні порядна лопата менше 100 грн. не коштує. Та й у фокінського плоскоріза теж, на жаль, моторчика немає. :(

А про плечовий пояс, то я мала на увазі, що у копача він має бути потужний. :D
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение itera » 17 янв 2013, 20:53

Вы, как и я, наверно, человек любопытный и увлекающийся. И я Вас абсолютно ни от чего Вас не отговариваю, Ваше право решать что покупать. Я, в принципе, о покупке не жалею, но и не восторгаюсь на столько на сколько я о ней мечтала (даже специально в командировке в Киеве потратила время на поиск магазина и приобретение). Удачи!
itera
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:59

Re: Ручний культиватор "Торнадо"

Сообщение Iris » 17 янв 2013, 21:07

[quote="itera"]... (даже специально в командировке в Киеве потратила время на поиск магазина и приобретение). Удачи!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
От і я те саме маю намір зробити. Підкажіть,б-л. магазин.
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

След.

Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2