Пропустить

"Сорняки"))))

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Re: "Сорняки"))))

Сообщение Dmitrinat » 10 янв 2012, 00:43

[quote="Malva"][quote="Polen4yk"]cuclik спасибо. Значит на это лето мне не стоит рассчитывать?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Чтобы не терять сезон(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Понятно, что делаете это без ЭМ концентрацией 100 мл ?! :shock:
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: "Сорняки"))))

Сообщение Polen4yk » 10 янв 2012, 02:18

Про ЭМ понятно. А если посадить не только тыквы и пр., а вырезать траншеи и посеять кукурузу, подсолнечник, фасоль...
Polen4yk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 04:09

Re: "Сорняки"))))

Сообщение Larisa » 18 июл 2012, 14:05

Подскажите пожалуйста технологию как удалить сильно разросшийся вьюнок(березку) с картофельной и помидорной грядки. Грядки уже в течение 5 лет не перекапываются, находятся под сенной мульчей и летом, и зимой, почва стала рыхлая, гумусная. Но в такой почве, сквозь мульчу легко и быстро, по сравнению с другими сорняками, прорастает вьюнок и «душит» (сплошь затягивает) плодовые растения, что повышает влажность замульчированной почвы под его покровом, что в свою очередь приводит к загниванию картофеля, помидоров и др.
Larisa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:42

Re: "Сорняки"))))

Сообщение GEOTEC » 18 июл 2012, 16:13

Добрый день! Читаю и немного удивляюсь написанному ранее про ЭМ-препараты. Я их произвожу и такого не знал о них. Мне не понятен принцип, по которому ЭМ будет отличать сорняк от культурного растения))) скажу даже больше, что любой сорняк роднее для него, чем культурное растение. Поэтому поливая сорняки раствором Эм-препарата, вы только помогаете им расти еще лучше. Эм-препараты воздействуют на биоту живущую в почве вокруг растения или на самом растении, а не как гербициды. Если вы выльете концентрат на корень или поврежденное растение, то только поможете ему быстрее выздороветь и снять стресс. Хотя половина читающих это убежденны в обратном ( попробуйте). Даже если вы подрежете плоскорезом все сорняки и польете ЭМ, ничего хорошего вы не увидете, так как вы сразу поможете им с питанием и со снятием стресса после механического воздействия и они вырастут там же еще более бодрыми и зелеными)))) Мои родители борются с помощью культиватора и потом картошечкой разрыхляют почву. А в саду исключительно газонокосилкой, там не нужно убирать сорняки))
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: "Сорняки"))))

Сообщение GEOTEC » 18 июл 2012, 16:23

[quote="Dmitrinat"][quote="Dmitrinat"][quote="Татьяна Виленовна"][quote="Dmitrinat"]
Неа, ЭМ-экстрактом с утришних сорняков дешевше! :lol:(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Простите, что значит с утришних? :oops:(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Утречком раненько, когда у них наибольшая биологическая активность, срезанных :)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ниже подробнее из инструкции
...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Я в шоке! Именно, как производитель! Кто испытал, пишите! А еще лучше фото выложите! По мне - это не будет работать!
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: "Сорняки"))))

Сообщение Bigiril » 10 май 2017, 22:37

Мне в борьбе с сорняками на зерновых и кукурузе помогает гербицид Голиаф от agro-trade. По цене он не из дешевых, но эффект дает отличны. при этом не вредя урожаю. Я закупаю концентрат в 20л канистре, хватает на свой участок и для родителей. Препарат действует против однолетних и некоторых многолетних двудольных, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д
Аватара пользователя
Bigiril
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:25

Re: "Сорняки"))))

Сообщение derlems » 14 май 2017, 10:44

[quote="Bigiril"]Мне в борьбе с сорняками на зерновых и кукурузе помогает гербицид Голиаф от agro-trade. По цене он не из дешевых, но эффект дает отличны. при этом не вредя урожаю. Я закупаю концентрат в 20л канистре, хватает на свой участок и для родителей. Препарат действует против однолетних и некоторых многолетних двудольных, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Может, урожаю по количеству он и не вредит, но по качеству - даже очень. Кроме того, что гербицид попадает в плоды, которые Вы кушаете, он также накапливается в почве и идёт в воду, которую вы будете пить из колодца, а также ваши дети. Лёгкое решение вопроса сейчас оборачивается крупными проблемами в будущем.
Вы на форуме Клуба Органического Земледелия, мы не используем химию на земле и учимся выращивать хорошие урожаи, не вредя себе и природе.
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: "Сорняки"))))

Сообщение goldwolff » 24 авг 2017, 20:02

Поделюсь своими жизненными наблюдениями и опытом, когда приобретал дачный участок (12соток) он был заброшен более 10 лет и на нем бушевала почти девственная природа. И так с чего я начал все по порядку, во первых выкосил весь участок разметил где у меня будут грядки (клумбы) после чего купил не обрезную доску обработал ее и сделал короба высотой 20см расставил их в размеченных местах и на дно поверх сорняков разложил древесную кору, опилки и другие остатки пиломатериалов (которые отдают лишь бы забрали) толщиной 5-8см сверху засыпал землей и закрыл мульчей :ugeek: (уже 6 год полет нормальный если где и вырастает одинокий сорняк то только на поверхности мульчи из семечки который не составляет труда убрать :D ) а на дорожках сеял рожь и продолжал ходить прямо по ней с бурьяном вперемешку изредка проходя газонокосилкой на 3 год вместо ржи сеял газонную траву так как бурьяна уже было не видно под слоем ржи (смотрите корневую систему ржи и поймете насколько плотный ковер образовался от засевания 2-3 раза в год ) так вот на данный момент у меня ровненький зеленый коврик на дорожках который радует глаз и ноги 8-)
P.s - Данный опыт естественно не универсальный но думаю поможет многим ;)
goldwolff
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:40

Re: "Сорняки"))))

Сообщение Ranamych » 05 ноя 2017, 16:38

А я уже лет пять не могу вывести хрен на огороде. пробовал гербициды, и выжигал. Пока что лишь уменьшил количество
Аватара пользователя
Ranamych
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:34

Re: "Сорняки"))))

Сообщение derlems » 06 ноя 2017, 16:30

Чем он Вам так насолил, этот хрен? У нас растёт себе то тут то там, и идёт на засолку-консервацию, и приправу из него делаем... Кстати, во время первых осенних заморозков в этом году несколько крупных зелёных помидоров спрятались в листьях хрена, и не замёрзли) А остальные, что нет успели сорвать - пришлось выкинуть...
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2