Пропустить

Продажа семян

Реклама коллекционеров растений, услуг, ищу-обменяю, разное (продажа животных, приспособлений и др.) Указываем ФИО, номер карточки члена клуба.

Продажа семян

Сообщение Siu » 12 окт 2010, 22:11

Меня интересуют семена, выращенные методами органического земледелия, чтобы была надежда, что они не ГМ... Я бы купила, и даже не экзотику, а обычные овощи. Ещё интересует житница и полба (надеюсь, что это разные злаки, да? :oops: ). Может кто откликнется? Знаю в Донецком клубе есть селекционер, который продаёт, но не весь асортимент, хотелось бы побольше)))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Продажа семян

Сообщение Eugene » 29 окт 2010, 07:40

Есть в наличии полба проверенная 20 грн www.vitaprinol.com
Eugene
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:18

Re: Продажа семян

Сообщение Maksim » 20 фев 2011, 21:54

ГМО растения не воспроизводят себя идентично, как правило, они вообще не дают жизнеспособного потомства, для того, чтобы вы покупали постоянно семена с нужными вам характеристиками, или дают такой разброс по потомству, что мама не горюй. Другое дело гибриды F1 - у них всплеск ценных свойств, но у потомства идет расщепление за которое никто не поручится, но по крайней мере вы хоть что-то получите из урожая, в отличие от гмо
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Продажа семян

Сообщение Siu » 20 фев 2011, 22:19

Это радует. Просто нигде не встречала информации, что это стопроцентно так.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Продажа семян

Сообщение trofym » 26 фев 2011, 23:02

[quote="Siu"]Меня интересуют семена, выращенные методами органического земледелия, чтобы была надежда, что они не ГМ... (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Спрашивайте семена членов клуба в Клубах. Такие семена должны быть именные (человек отвечает своим именем за качество), с указанием телефона члена клуба на этикетке. Они выращенны органическим способом, с любовью. Есть много таких семян в Харьковском клубе, в Ивано-Франковском - на семинарах люди сами продают свои семена. У нас в Киевском также появились такие семена, немного но есть. Со временем думаю, что таких семян станет больше. Звоните (044)331-2755 или пишите на info@cluboz.net
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Re: Продажа семян

Сообщение Siu » 10 мар 2011, 14:58

У нас есть кто-нибудь из Запорожского Клуба ОЗ? У меня информация, что там есть семена житницы. Может возможно купить и переслать мне Автолюксом? Нужно немного, килограмм-два...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Продажа семян

Сообщение Iris » 10 июл 2011, 14:56

Мене також цікавить тритикале папсуєвське. Хочу засіяти соток 5 цієї осені.
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Продажа семян

Сообщение Siu » 10 авг 2011, 11:16

[quote="Siu"]У нас есть кто-нибудь из Запорожского Клуба ОЗ? У меня информация, что там есть семена житницы. Может возможно купить и переслать мне Автолюксом? Нужно немного, килограмм-два...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Повторю свой вопросик))). Читала ЖЖ http://chern03em.livejournal.com/33189.html#cutid1 , внизу Сергея Першина благодарят, вдруг найдётся))))?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Продажа семян

Сообщение Maksim » 17 авг 2011, 22:12

siu- у меня сейчас есть семена пастернака-могу в конвертике прислать-сколько влезет- вполне нормальный корнеплод, жаль что его не так повсеместно выращивают-вкус что-то среднее между морковкой и петрушкой, на мой взгляд)))
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Продажа семян

Сообщение Siu » 18 авг 2011, 22:15

А давайте)))). Только "конвертик сколько влезет" - это уже промышленные масштабы)))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

След.

Вернуться в Объявления членов Клуба



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12