Пропустить

Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в рег

Обратная связь по работе региональных клубов. Создание клуба в регионе, открытие консультационного центра, оптовая торговля, партнёрская программа для членов клуба и т.д.

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение olya » 19 июл 2010, 22:07

Добрый день! У нас в Закарпатье нет регионального клуба-куда обращаться?Вышла напрямую на Киев- сделала заказы. попросила прислать все. для того. чтобы стать членом Киевского клуба органического земледелия.Но прислали только черенок к плоскорезу Фокина почти через месяц после заказа! Как быть? Чем копать-срезать....и как с вами работать?
olya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение snail » 25 июл 2010, 19:56

[quote="Vovanich"]Здравствуйте.
Я уже есть предприниматель, есть торговая точка на рынке. Надо ли будет регистрировать клуб или достаточно будет ЧП?
(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я в Симферополе занимаюсь Клубом ОЗ, работаю как ЧП ,
в свид-ве уплаты единого налога, можно дописать
розничная торговля сельхозинструментом,
и в ежеквартальном отчете он нумеруется как 52.62.0
Аватара пользователя
snail
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:59
Откуда: Симферополь

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение vovanich » 25 июл 2010, 21:53

Благодарю, snail, за ответ, надо будет дописать в свидетельстве.
А на биоприпараты надо какие то еще разрешения, сертификаты?
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение snail » 27 июл 2010, 15:55

[quote="Vovanich"]А на биоприпараты надо какие то еще разрешения, сертификаты?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Сертификаты на препараты выдают производители или
поставщики этих препаратов, их можно в папочку складывать что бы были под рукой для
[color=#FFFF40]редко встречающихся [/color]требовательных или придирчивых покупателей.
С разрешениями , у меня опыта нет я специально не куда не ходил не спрашивал,
опыт отсутствует.
Аватара пользователя
snail
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:59
Откуда: Симферополь

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение PVitrenko » 05 мар 2011, 00:25

[quote="trofym"] У нас с 2005 года действует Всеукраинская общественная организация "Клуб Органического Земледелия"...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Петр, скажите, а где можно увидеть регистрационные документы Всеукраинской общественной организации "Клуб Органического Земледелия", и вообще весь "официоз"?

Просто тут недавно общался с одним шибко умным человеком... И он мне заявил, типа - Да что там ваш Клуб, да такой организации вообще не существует! Никто никогда не видел их документов, это просто кучка ЧПшников, работающих под одной маркой.
Вот хотелось бы быть более подкованным в таких вопросах, чтобы более аргументированно отвечать на такие заявления.
Да и вообще, не могли бы Вы просветить - чем вообще является Клуб в организационном плане, какова его структура и какие взаимоотношения между "подразделениями"?
PVitrenko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:19

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение trofym » 07 мар 2011, 01:19

Официоз. В 2005 году зарегистрирована Всеукраїнська громадська організація (ВГО) "Клуб Органічного Землеробства". Документы ВГО "Клуб ОЗ" утверждены Министерством юстиции Украины.Документы (устав, свидоцтво и т.п.) находятся у меня, т.к. я являюсь председетелем правления этой организации. Если очень надо, то могу выслать по электронке.

На сегодня по Украине зарегистрировано более 50 региональных осередков ВГО "Клуб ОЗ". Документы ВГО видели и утвердили управления юстиции и органы местного самоуправления во всех этих регионах (областях, районах и уже даже сёлах). :)

ВГО - это инструмент клуба, который используется по назначению: управление отношениями с государством и чиновниками.

Структура. Клуб ОЗ - это сообщество членов клуба, в первую очередь, предпринимателей. Это сообщество, в котором все свободны и равноправны. Каждый член сообщества, который участвует в его жизни, встречах, делает вклад в общее дело, короче действует для выполения предназначения клуба, может использовать символ клуба (трилистник), указывая при этом своё имя или фирменное наименование. Структура сообщества - это ВОДА. Взаимоотношения между клубами строятся по совести.

Это если кратко. А чтобы понять полностью, как клуб работает, то надо принимать участие во всеукраинских встречах клубов (съездах клуба), которые проходят не реже 2-х раз в год.
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение Siu » 07 мар 2011, 10:57

[quote="trofym"], то надо принимать участие во всеукраинских встречах клубов (съездах клуба), которые проходят не реже 2-х раз в год.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Т.е.они общедоступны для всех членов? Ой, как интересно! А когда ближайшая встреча и где?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение trofym » 07 мар 2011, 19:45

Да, в принципе, во встречах клубов любой член клуба может принять участие, если этого пожелает. Обычно всеукраинский съезд, где собираются все клубы, проходит в конце лета - начале осени. На этот раз его будет проводить Винницкий клуб (Алёна Качур).

А ближайшая встреча клубов-семинар в Ивано-Франковске 11-13 марта 2011. Организатор и ведущий - Оксана Соколан, организатор Ивано-Франковского клуба. Основные темы: Семінар "Вода"; презентація"Здоров'я в родині", семінар "Любов як стан". Я там буду.

Выложу здесь для примера выдержки из приглашения:
[quote]
11 березня (п'ятниця). Зранку - з 9.00 - 11.00 до 14.00 - презентація "Здоров'я в родині" - презентація соковитискачів, млинків, олійниць.
9.00 - 11.00 - приїзд у наш Клуб, знайомство з Клубом, свіжі соки, бездріжджовий хліб з льняною олією, біла глина, гриби шиітаке, льон алтайський як щоденні продукти споживання. Все можна буде відчути на смак:)
11.00 -11.30 - моє бачення розвитку напрямку "Здоров'я в родині", важливої складової цілісності Людини
11.30 -12.00 - нові моделі млинків, пристрій для виготовлення пластівців, млинок 2 в 1- борошно і пластівці, млинок - 2 в 1 - і механічний і електричний.
12.00 - 12.30 - умови співпраці на 2012 рік по напрямку "Здоров'я в родині"
12.30 - 13.00 - обмін досвідом, кращі ідеї і рішення, практичні поради, рецепти, інформаційна підтримка
13.00 - 14.00 - питання-відповіді, колективна робота
Вартість участі - 100 грн.

16.00 - початок семінару "ВОДА".
Для учасників семінару "ВОДА" повідомляю - дні проведення - 11-12-13 березня (п'ятниця, субота, неділя, можливо й понеділок, але + додаткова оплата витрат).Семінар проходитиме в межах Івано-Франківська в готелі "Формула", де є всі умови для проведення семінару - конференцзал, зручні номери, харчування.

Головне питання семінару "ВОДА" - Як організуватися в структуру ВОДА?
Мета семінару - знайти відповідь, отримати результат.
Як? Адже це результат колективної дії? А як діяти, коли ми такі різні і в чомусь такі ж подібні? Коли в кожного свій Гуру і Авторитет, або коли кожний сам собі Гуру і Авторитет? Коли ми щось розуміємо, а потім знову робимо те, що робили? І так із дня в день.Коли працює колективна думка і як? Як її запустити? Що може нас об'єднати, коли в кожного завжди є свої важливі питання? А що сьогодні ГОЛОВНЕ? Для кожного різне. Тому на семінарі важливо, щоб були тільки ті, для кого питання "Як організуватися в структуру ВОДА?" - сьогодні ГОЛОВНЕ. Тому вартість участі в семінарі "ВОДА" - 1000 грн.

===
12-13 березня (субота-неділя). Семінар "Любов як стан".
"Я, Оксана, донька Любові і Володимира Жушман-Торьских, спадкоємниця наших родів, дружина чоловіка Ореста Соколана, усвідомлюю свою місію Жінки. У мене, як у Жінки, тільки один шлях для структуризації оточуючого простору і здійснення моїх мрій - це Любов, Абсолютна віра в Мужчину, безжалісне виховання".
Ми, жінки, (я, моя мама, мої бабусі), часто робимо чоловікам "ведмежу послугу" - закриваємо очі або ще гірше - жаліємо їх, таким чином позбавляємо Мужчин можливості проявити свою істинну природу і призначення, яке дав їм Бог. Якщо Жінка довіряє своїм відчуттям, то вона чітко розуміє, в чому Мужчина помиляється. І якщо Мужчина робить щось не так, Жінка це відчуває. Але часто ми, в силу своєї слабкості, занятості, страху, забитості, плаксивості закриваємо очі на те, що мужчини творять щось не те. І сьогоднішній світ - тому підтвердження. Адже саме Жінки дають натхнення і енергію Мужчинам на ті чи інші дії. Інтимні стосунки - це один з видів самої сильної енергії, яка дається жінками мужчинам.І часто мужчини інтуїтивно просто шукають цю підтримку в інших жінках.
Сьогоднішнє моє прозріння - самий вірний шлях реалізації мрій - це Любов. І Мужчина відчуває Жінку, яка його Любить. І рано чи пізно, якщо Жінка триматиме в собі свою мрію, яка в гармонії з всесвітніми законами Бога, Мужчина реалізовує мрію своєї Жінки і саме головне - реалізовує себе. Всі інші шляхи для Жінки болісні й важкі, адже мужчина завдяки своїй силі може швидко поставити жінку на місце, застосовуючи при цьому самі різні методи (крик, шантаж, грубість, силу...). Якщо Мужчина має власну мрію, то любляча його Жінка допомагає йому, а він - їй.
Тут же виникає важливе питання. Як навчитися Любити?
Зрозуміло, що якщо мало любиш себе, то як можеш Любов'ю поділитися з кимось і Любити когось?
Мій авторитет 2010 року і моє відкриття цього ж року - Олександр Палієнко, Мужчина з великої букви. Після семінару "МиКола" виникло чітке відчуття, що моя залежність від Олександра, як авторитета, залишила мене. Але почуття поваги, партнерства і взаємодії залишилося. І стаття про Олександра і семінар, який у нас відбудеться 12-13 березня, про які йдеться мова у газеті "Голос Землі" - тому підтвердження. Я ціную людей, які люблять свою справу, якою займаються від Душі і таким чином виконують своє призначення. По моїх відчуттях Олександр - на своєму місці.Тому, хто хоче щось усвідомити і відчуває потребу, запрошую на семінар. У мене існує домовленість з Олександром про іншу ціну, чим та, яка оголошена на сайті. На сайті - вартість участі в його семінарі - 1600 грн. Для учасників за моєю рекомендацією - ціна згідно домовленості.

(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Контакты Оксаны - можно найти на сайте cluboz.net, можно мне в личку.
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение kalinka-a » 07 мар 2011, 21:27

Хотела создать в своем магазине отдел клуба ОЗ, но создатель отказал, сославшись на то, что органическое земледелие не может сосуществовать на одной полке с минералкой и химией. Хотя на мой взгляд, каждый имеет право самостоятельно решать, чем пользоваться на своем участке, сочетать ли органику с химией. Кроме того, не секрет, что химические средства защиты растений гораздо эффективнее биологических, особенно это касается периодов вспышек заболеваний.
kalinka-a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:21

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение sv81 » 07 мар 2011, 22:33

[quote="kalinka-a"] создатель отказал, сославшись на то, что органическое земледелие не может сосуществовать на одной полке с минералкой и химией (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Уууу! Милая kalinka-a, то , что вы интересуетесь ОЗ, это уже хорошо))) почитайте наших " ГУРУ" Курдюмова, Бублика, Мегре, ЛЯшенко....Фокина и я сомневаюсь, что Вам захочется вообще участвовать в разрушении нашей планеты продавая химию. Желаю вам побольше любви и быстрее примерится с природой.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Пред.След.

Вернуться в Региональные клубы. Сотрудничество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1