Пропустить

Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в рег

Обратная связь по работе региональных клубов. Создание клуба в регионе, открытие консультационного центра, оптовая торговля, партнёрская программа для членов клуба и т.д.

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение vovanich » 07 мар 2011, 23:46

[quote="kalinka-a"] химические средства защиты растений гораздо эффективнее биологических, особенно это касается периодов вспышек заболеваний.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Вы не понимаете главного - заболевание (растений, кстати, и человека тоже) - это следствие, нужно причину исправлять, а не искать "гораздо аффективные средства". Єсли культуры болеют - причина в "мертвом", "убитом" неправильным хозяйствованием грунте. На здоровой земле будут расти здоровые растения. В этом и заключается принцип землеДелия: "делать землю".
Биологические препараты дают возможность, в период перехода на правильное отношение к земле (исправление причины), поддержать и защитить культуры от болезней и вредителей. Далее, при полном переходе на органическое (природное, натуральное, осознанное) земледелие, потребность в использовании каких то средств защиты отпадает.
А на счет менее эффективности биологических средств, тут можно поспорить. Натуральные препараты имеют намного больший спектр действия против белезней и вредителей чем химические и самое главное - они не вредят не вам, не растениям, не природе.
Последний раз редактировалось vovanich 08 мар 2011, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение Siu » 07 мар 2011, 23:56

Да уж, ОЗ - это не товар на полке, это - философия как минимум!.. И образ жизни.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Как можно открыть клуб органического земледелия у себя в

Сообщение trofym » 08 мар 2011, 00:42

[quote="kalinka-a"]Хотела создать в своем магазине отдел клуба ОЗ, но создатель отказал, сославшись на то, что органическое земледелие не может сосуществовать на одной полке с минералкой и химией. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Пока вы продаёте "химию" (синтетические удобрения и яды) это означает, что вы далеки от понимания "органического земледелия". А раз вы этого пока не понимаете, то, увы, клубом вам пока рановато заниматься.

Сегодня в каждом Клубе ОЗ на прилавках есть только биопрепараты. Но для вас, предпринимателя, - это странно, т.к. яды ведь дают хороший доход.

Но поскольку вы здесь, на этом форуме "К Земле с любовью", то скажу прямо. Задумайтесь над тем, чтобы убрать химию с полок. Продажи могут увеличиться, если не сразу, то стратегически - точно. Подумайте хорошенько, от этого зависит будущее вашего бизнеса. А то так можно и момент упустить, когда люди будут ходить в другие магазины, органические. :) А вам придётся сворачивать свой бизнес, вы - разоритесь.

[quote="kalinka-a"]Хотя на мой взгляд, каждый имеет право самостоятельно решать, чем пользоваться на своем участке, сочетать ли органику с химией.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Согласен, что каждый сам выбирает в каком мире ему жить и чем питаться. Я так понял, что вы хотите жить среди больных людей, на земле отравленной химикатами. Или нет? Будьте последовательны в своих делах.

Пару цифр для понимания ситуации:
1. Рынок средств защиты растений в Украине переживает стремительный рост. Если в 2005 году общий объем импорта пестицидов и агрохимикатов составлял 156 млн. долларов США, то уже в 2008 году он достиг 240 млн. долларов США.
А сегодня каждый житель Украины съедает вместе продуктами питания 3 (три) килограмма (!) пестицидов и агрохимикатов за год (воистину, люди, - живучий вид :? ). Ну и вы, kalinka-a, рады стараться.

2. За последние четыре года (2006-2009гг.) в Минприроды было зарегистрировано (перерегистрировано) 1923 пестицида, из них в 2006 году – 361, в 2007 году – 447, в 2008 году – 459, в 2009 году – 656. Ясно, что это происходит потому, что есть спрос на химикаты, и торговцы, в т.ч. и вы, kalinka-a, не задумываясь особо, рубите бабло, "рубя сук, на котором сами же сидите". Т.е. своими же руками травите своих детей, убиваете свою землю-матушку... :cry:

Источник цифр: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТРАНСПОРТНОЙ МЕДИЦИНЫ - № 3 (21), 2010 г.
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Пред.

Вернуться в Региональные клубы. Сотрудничество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1