Пропустить

Клуб у себя в городе

Обратная связь по работе региональных клубов. Создание клуба в регионе, открытие консультационного центра, оптовая торговля, партнёрская программа для членов клуба и т.д.

Клуб у себя в городе

Сообщение Univest » 27 апр 2010, 09:57

Здравия всем.

Подскажите, посоветуйте..


Открыть клуб природного земледелия у себя в городе.
Интересует информация от тех кто открывал клуб в небольших провинциальных городках, как идут успехи?.
КАк реагирует народ на природное земледелие? Насколько это прибыльно если представить что это основной вид зароботка...
Ну и вообще приветствуются рассуждения на эту тему.


Заранее Благо Дарю.
Univest
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44

Re: Клуб у себя в городе

Сообщение Roman » 29 апр 2010, 14:49

Тоже, интересует этот момент. Но уже можно констатировать, что инертность народа большая и те кого это интересует без наглядного примера не шибко верят. А особенно те, кто много лет традиционно копается в земле. Немного проще с дачниками, у них земледелие и так хобби- почему бы не попробовать по другому.
Это конечно мой взгляд на вещи.
То, что я для себя решил - вначале нужно самому приобрести положительный опыт, если я сам "знаю" а не "верю" что и как делается, какие это дает результаты, сколько пота сошло с меня а сколько с соседа :lol: , тогда уверенность передается другим...
Какие Ваши наблюдения, какой опыт?
С уважением Роман.
Roman
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:26

Re: Клуб у себя в городе

Сообщение trofym » 24 май 2010, 17:42

Органическое, природное земледелие - перспективная тема. Однозначно рекомендую начинать заниматься этим делом. Сами вы будете его делать или с клубом органического земледелия - не суть важно. Всё больше и больше людей начинает задумываться о том, как обходиться без химикатов на участках, большой спрос на чистую продукты питания. Сейчас может этого не заметно, но через несколько лет будет очень большой спрос.

Инертность людей большая, особенно тех, кто на земле - но всегда и везде есть пионеры, вот с ними и надо начинать работать. Кроме того, сейчас появляется плат тех, кто на земле не работал, но хочет научиться. Это также очень благодарная аудитория.

В Украине в 120 городах работают клубы, и как вы понимаете не все клиенты - это дачники. Много уже и селян переходят на новые технологии.

Если интересует создание клуба, ознкомьтесь с "Подготовительным курсом по созданию клуба в своём регионе" [url]http://cluboz.net/docs/podg_kurs.pdf[/url]. Там информация несколько устарела, но на 80% соответствует реальности. А этого вполне достаточно, чтобы принять решение. Ну и самому надо свой опыт органического земледелия получать, без этого никуда.

Будут вопросы - пишите.

Успеха,
Петр Трофименко
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Re: Клуб у себя в городе

Сообщение alex649 » 30 май 2010, 14:39

доброго времени суток

зашел в коз в боярке - поворот на тарасовку - и что же -цена выше крыши, не киев - аргумент - за доставку и самим кушать хочецця

отсюда вопрос - неужели нельзя использовать продуманную млм-систему аля орифлейм эйвон или страховки ... сам был зам директора в одном из клубов, с регионами в украине, знаю этот бизнес изнутря. что тут выдумывать !!!

думать надо господа
alex649
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:56

Re: Клуб у себя в городе

Сообщение trofym » 31 май 2010, 03:01

Эт точно. Думать надо, и крепко.
Буду рад любой помощи.
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Re: Клуб у себя в городе

Сообщение BKOZ » 01 июн 2010, 22:46

О ценах в Боярке, .... Знаю, там стоит не одна цена, а две, вторая ниже написана мелким шифром, приметить ее сложнее, так вот клубная цена та что маленьким шифром напечатана, Это сделано так как и на выставках, и для того чтобы нижняя цена привлекала вступать в клуб, Поэтому с колчеством привлеченных новых членов в клуб в Боярке нет,
BKOZ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:30

Re: Клуб у себя в городе

Сообщение snail » 25 июл 2010, 19:43

[quote="alex649"]доброго времени суток

зашел в коз в боярке - поворот на тарасовку - и что же -[color=#BF4000]цена выше крыши[/color], не киев - аргумент - за доставку и самим кушать хочецця

отсюда вопрос - неужели нельзя использовать продуманную млм-систему аля орифлейм эйвон или страховки ... сам был зам директора в одном из клубов, с регионами в украине, знаю этот бизнес изнутря. что тут выдумывать !!!

думать надо господа(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
1. Интересно на какой товар [color=#BF4000]цена выше крыши[/color] ?

2. У меня к примеру есть в продаже порошки, безфосфатные фирмы "Дакос"
Ладушки\Маля 28 грн. клубная /30 розница.
новой украинской МЛМ тот же порошок в районе 50 грн.

3. У меня в клуб ОЗ в Симферополе из 2тыс. членов клуба ,
есть примерно 5-6 человек которые , очень активны в плане различных МЛМ,
примерно каждые пол года они приходят ко мне, оттачивать свое мастерство на мне же
в [color=#0000FF]новой [/color]супер уникальной МЛМ,
За 3-5 лет таких МЛМов через их руки и мои уши, прошло то же штук пять,
и периодически появляются новые, а старые уходят со сцены в забвение, по разным причинам.

4. Почему вы насчет директора клуба, пишете в прошедшем времени ?

5. Чтобы Вы из своего опыта предложили взять на вооружение ?
Аватара пользователя
snail
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:59
Откуда: Симферополь

Re: Клуб у себя в городе

Сообщение sv81 » 10 июн 2011, 21:58

На счет продуманной системы для Ейвон орифлейм и т.д. Если Клубы будут работать на такой основе, потеряется все доверие и останется голый маркетинг. Если б мне продали к примеру ЭМ-а, рассказав о всех ее достоинствах на улице(либо на другой дистрибьюторской стези )....я 100% придя домой начала бы чистить этим ковер либо что-то еще--разочарование наступило бы само по себе , а осознание важности микроорганизмов в роли земледелия, не пришло бы никогда.
У меня был путь знакомства с плоскорезом похож, я о нем прочла что мол обладая такой штукой можно не копать землю, вышла с ним в поле и ничего не вышло, начала штудировать интернет,.(в то время было очень мало информации, а этот сайт(простите создатели)выглядел совсем как маркетинговая сетевая ловушка) и прочла еще про Эм технологии, начала искать где купить и тут нашла номер тел полтавского Клуба, на мои блондинестые где купить Эм и с чего начать, мне очень грамотно вкратце рассказали о агротехнике и о том что в своем регионе мне могут все рассказать и показать...меня ошеломила открытость человека не имеющего материального интереса...потом со мной много общались Ивано-Франковские консультанты по телефону, опять же не имея материальной выгоды....
Сейчас я организовываю клуб в своем поселке, когда рассказываю о земле--у многих слезятся глаза и продать определенное количество товара для меня не самоцель. Помню, когда я вообще ничего не продавала кроме плоскорезов и регулярно общалась с людьми, всегда радовалась каждому осознавшему. Если 10 человек начали беречь каждый свои 10 соток то мы вместе перестали увечить гектар своего поселка, нашей планеты!
К чему я это все..Дело однозначно прибыльное, но дистрибьюторской системе здесь не место, при дистрибьюторстве опустимся до толкания товара.ИМХО.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.


Вернуться в Региональные клубы. Сотрудничество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2