Пропустить

Подскажите проект теплицы

Вопросы и ответы по плоскорезу Фокина, Эмочкам, биопрепаратам, теплицам и т.д.

Подскажите проект теплицы

Сообщение Виктор » 25 апр 2010, 06:24

Кто может подсказать опробованый проект теплицы под плёнку, которую можно собрать самостоятельно в домашних условиях, площадью 50-200 квадратов?
Может просто можете поделиться опытом нюансов сборки и обслуживания.
В общем, мнеинтересно всё, что касается телпиц в домашних или фермерских условиях!
Уже благодарен за ответы ;)
Виктор
 

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение MINAMOTO » 24 май 2010, 16:11

Сам собираюсь построить пленочную теплицу своими руками из металло-профиля под гипсокартон, информацию нашел на http://www.brigadamax.ru/tepl.html, в принципе сложностей особых не вижу.
Использовать собираюсь 50-ый профиль размеры планирую для начала 10х4.
Теплицу представляю себе примерно так
MINAMOTO
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:42

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение BKOZ » 24 май 2010, 22:19

А есть кто уже строил солнечный вегенетарий??? Это теплица, в которой и зимой тепло без дополнительного отопления
BKOZ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:30

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение olya » 28 июн 2010, 16:53

Добрый день! Какую теплицу готовую. заводскую посоветуете? Рекомендации или сайты. где можно просмотреть все по этому вопросу....Спасибо!
olya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение Siu » 12 окт 2010, 21:39

[quote="BKOZ"]А есть кто уже строил солнечный вегенетарий??? Это теплица, в которой и зимой тепло без дополнительного отопления(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я только сегодня книгу купила, буду штудировать. Интерсно было бы послушать первопроходцев...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение Tatka » 31 мар 2011, 22:16

[quote="Siu"]Я только сегодня книгу купила, буду штудировать. Интерсно было бы послушать первопроходцев...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Интересно Ваше мнение...
Аватара пользователя
Tatka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:13

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение Siu » 01 апр 2011, 08:51

[quote="Tatka"]
Интересно Ваше мнение...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ай, стыдно признаться, но я не читала ещё... Муж читал, как будущий техисполнитель)))). Но в этом году мы не будем делать ничего подобного пока, так что всё пока осталось в зыбких планах.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение vareny » 24 май 2011, 10:16

У Билла Моллисона в "Введение в пермакультуру" есть много вариантов по теплицам. Но основной акцент конечно же ставится на то, чтобы использовать энергию оптимально, т.е. отдельно стоящие теплицы не рассматриваются в принципе. Теплицы как пристройки к дому, курятнику и т.п.
Я сама после прочтения этой книги загорелась, у меня гуляет глухая юго-западная стена, есть возможность провести сточную воду с кухни (в накопительные баки) и даже для подстраховки можно газовый конвектор установить, НО пока нет денежек :)
В общем кто планирует строить теплицу - очень рекомендую почитать этого автора.
vareny
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:26

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение sv81 » 24 май 2011, 11:35

прочла книгу про солнечный вегетарий и как-то закралась мысль, что это виртуальный проект и никто никогда его не строил...хотя написано грамотно и интересно.... развейте мои сомнения.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Подскажите проект теплицы

Сообщение Skaldy » 25 май 2011, 11:41

Прочитали с мужем про вегитарий и думаем попробовать, но ближе к осени - сейчас просто некогда. Понравилась идея. Основную проблему на мой нерпосвященный взгляд представляет автоматика (может для кого-то и нет), без нее и начинать не стоит, потому что иначе придется над ней скакать с утра до вечера - сонце вылезло - включай вентилятор, спрятолось - выключай. А это может происходить раз в 15 минут... Не знаю применлся ли проект на практике, но концепция понятна и согласуется с законами физики.
Skaldy
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:04
Откуда: Ивано-Франковская обл. Рогатынский р-н

След.

Вернуться в Продукция и услуги для ОЗ и поместья



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2