Пропустить

Приметы

Обучение органическому земледелию, семинары, обзоры книг, видео, Интернета

Re: Приметы

Сообщение Zahariy » 02 янв 2018, 13:39

Галки и вороны, сидящие с криком перед домом, особенно утром — к худу; на крыше дома — в этом доме будет свадьба.
Если в блинный четверг на Масленицу один блин бросить петуху и тот склюет его без остатка, то хозяевам дома угрожает беда. Если же клюнет блин несколько раз и оставит курам — это добрая примета.
Аватара пользователя
Zahariy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:23

Re: Приметы

Сообщение Maria88 » 19 янв 2018, 01:23

Мне кажется, приметы, особенно те, по которым предсказывали погоду, уже не работают. Климат изменился сильно.
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Приметы

Сообщение NinaN » 10 июл 2018, 22:57

Я лично вообще не суеверна)
Аватара пользователя
NinaN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:26

Re: Приметы

Сообщение Foman » 29 авг 2018, 22:58

Не знаю, раньше особо в приметы да суеверия не верил, но сегодняшний случай заставил чутка напрячься и повспоминать бабкины пугалки... Короче дело обстояло следующим образом: мне нужно было достать денег в валюте до следующего воскресенья (задолженность по работе). Сумма не очень большая, поэтому в банк идти особого смысла не было. Решил значит оставить свою девятку под залог в автоломбарде до зарплаты за сентябрь. Уже созвонился с консультантом, договорился о встрече, дабы оценили состояние авто, выехал довольный такой. Еду я значит еду, как вдруг с маленького переулка два парнишки вылетают на дорогу, перенося при этом огромный кусок чего-то прозрачного. Сидя за рулем так и не поймешь, думал может шутят так, а нет - оказалась оконная рама. Я как давай тапку в пол по тормозам, да так, что аж резиной завоняло... Остановился в 30 см от стекла, подумал: "Фух, слава Богу - пронесло...".
Доезжаю я значит такой до ворот автоломбарда, паркую машинку, выхожу, как вдруг слышу чье-то шипение и злостный такой писк. Опускаю голову, а там котяра чёрнющий, как смола, вылазит из-под куста и давай галопом передо мною куда-то в сторону домов... Я уже было насторожился, стал, как вкопанный и бормочу себе под нос: "а вдруг бабка права была и это знак свыше..."
Сказать честно, если бы не приветливый менеджер, сел бы да умчал оттуда прочь, да так, чтобы и духу моего там не видно было хах. Пока бумаги подписывали, рассказал вкратце свою историю, тот засмеялся и заверил, что с авто всё будет ок, а суеверия - на то они и суеверия, чтобы люди напряженными жили)
Аватара пользователя
Foman
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:14

Re: Приметы

Сообщение glam » 18 янв 2019, 17:13

все меняется. и в то что верили раньше - не всегда актуально сейчас
Аватара пользователя
glam
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 14:08

Re: Приметы

Сообщение Dimasik » 28 мар 2019, 13:39

Ни когда не верил в эту чепуху
Аватара пользователя
Dimasik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:28

Re: Приметы

Сообщение ElenaSmirniva » 29 июн 2019, 14:52

а иногда все-таки сбывается
ElenaSmirniva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 21:57

Re: Приметы

Сообщение Omela » 14 июл 2019, 17:21

Верю только в лунный календарь и стараюсь садить строго в те числа что указаны.
Аватара пользователя
Omela
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:21
Откуда: Киев

Re: Приметы

Сообщение NOBINA » 18 июл 2019, 21:16

приметы насчет сельхозработ уже не годятся - климат изменился
NOBINA
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:31

Re: Приметы

Сообщение MariyaRepod » 22 июл 2019, 21:48

Я не слишком суеверна, но и не считаю, что приметы -это ерунда! Не зря же к ним прислушивались наши предки и бабушки! Есть одна хорошая примета по поводу того, что произойдет, если о ваше окно ударилась птица. Вот многие говорят, что это к несчастью, а я сколько проверяла на себе, птицы мне приносят только добрые известия, вот недавно ударился голубь в кухне об окно, а на следующий день я узнала о беременности сестры)
Аватара пользователя
MariyaRepod
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:10

Пред.След.

Вернуться в Век живи – век учись



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3