Пропустить

Плоскорезы Фокина

Не копать, не поливать, с сорняками – не бороться, инвентарь умного дачника, оптимизация работ, лунный календарь

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение Dmitrinat » 28 окт 2011, 02:04

[quote="ovk15"][quote="sv81"]У мене такий самий плоскоріз. Працюю ним быля 3 сезонів. Декілька разів за літо доводилось просити чоловіка про заточив. Чи то я багато працюю, чи справді мій плоскоріз без заточки не може... Думаю ще тут справа у роботі яку виконуємо. Я своїм і цілину"перебиваю" і великі рослини підрізаю, і під кущами рихлю по траві...просто мій город ще дуже юний і роботи і для мене і для плоскоріза дуже багато.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
спасибо! у меня тоже большой участок почти целины. мне именно Ваш ответ был нужен. спасибо.
как я понимаю, еще никто плоскорез не уработал до замены.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Даже из "сороковки"/стали/! :lol:
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение OlAn » 12 апр 2012, 12:32

Во нормальный кстати http://srtp33.ru/index.php/ploskorezy/ploskorez-fokin хрен затупишь и сломаешь :D
OlAn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:29

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение SergSSP » 24 апр 2012, 07:05

Я начинал с самодельного плоскореза из мягкой стали , а в первый год сами знаете земля какая.
И всё ж справился без напряга , а дальше с нормальной сталью вообще дело пошло, отличный инструмент,хвала изобретателю Владимиру Васильевичу!
SergSSP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:57
Откуда: Татарстан

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение GEOTEC » 25 апр 2012, 05:42

да пусть простят меня все кто считает Фокина изобретателем плоскорезов. В нашей стране они появились в конце 50 в Казахстане, в связи с сильными ветрами, один из первых КПШ-9, который делали на Целинсельмаш. :|
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение SergSSP » 25 апр 2012, 14:35

Я имел ввиду ручной плоскорез .... ведь им так приятно работать!
SergSSP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:57
Откуда: Татарстан

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение GEOTEC » 25 апр 2012, 17:10

) Все супер, они мне тоже нравятся. Но он не изобретал плоскорез. Модернизировал или сделал полезную модель ( доработка изобретения). Термин меня смутил. :!: :?
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение cktgf » 05 окт 2012, 21:20

Лично мне эти дифирамбы плоскорезу уже опротивели. Все эти отзывы в превосходных степенях. Ну, не вижу я преимуществ перед сапкой. У меня сапка круче подогнута. Она так же легко бреет сорняки. И что ты сделаешь тем клювиком реза?. Я посмотрел бы , как резом возьмешь целиняку, как камень. А канавки под посадку? Противоположной стороной от режущего красиво делаешь канавку с уплотненным донцем и ровными отвалами. Короче, с резом будет, как с доской Евминова. Оказалось, что она может сделать инвалидом при грыжах поз-ка. Вытяжка противопоказана.
Считаю , как молодежь говорит, понты все это. Спокойно делается настроенной сапкой. Без понтов.
cktgf
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:09
Откуда: Черкассы

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение SergSSP » 08 окт 2012, 11:20

У меня плоскорез самодельный,работать легче чем магазинным. А для подрезания ржи, травы приспособил косу обрезанную ,оставив 25 см от черенка,очень удобно. И вообще какой бы инструмент не был главное чтобы был удобен и
не вредил нашей земле ,а самое главное придерживаться природных принципов.
SergSSP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:57
Откуда: Татарстан

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение Iris » 10 окт 2012, 23:05

[quote="SergSSP"] А для подрезания ржи, травы приспособил косу обрезанную ,оставив 25 см от черенка,очень удобно. И вообще какой бы инструмент не был главное чтобы был удобен и
не вредил нашей земле ,а самое главное придерживаться природных принципов.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Ідея з косою для підрізання трави мені подобається, -- плоскоріз постійно потрібно точити, а як з Вашою косою? І ще одне: ви просто вкоротили лезо, чи ще якось міняли кут кріплення, тобто поділіться, будь-ласка, ідеєю в деталях.
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Плоскорезы Фокина

Сообщение SergSSP » 12 окт 2012, 06:16

Конечно поделюсь.Сделаю фото,сложного там нет ничего.
SergSSP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:57
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Работы – меньше



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3