Пропустить

Система крапельного зрошення

Не копать, не поливать, с сорняками – не бороться, инвентарь умного дачника, оптимизация работ, лунный календарь

Система крапельного зрошення

Сообщение koshyk » 28 июн 2013, 14:15

Вітаю всіх форумчан! Так пече цим літом, що наче десь на екваторі живем, а не на півночі України. Та й дощику вже місяць не бачили. Купив крапельну стрічку, всі прибамбаси-змонтував систему крапельного зрошення. Бочка 200 л, на висоті 2 м. Магістральна труба 30 м. Поливати планував ділянку приблизно 8 соток. На відео, взяте в клубі лектор Білоусов Сергій поливає помідори. За півгодини вже калюжі стоять, мокрі діаметри злились в один рядок. У мене ж бочка повністю виливається за 2 доби. Але поставив тільки 4 стрічки по 7 м. Тиск замалий. Хто користується такою системою, порадьте будь ласка щось. Може магістраль вкоротити, тим самим зменшивши площу поливу? В літературі читав, що полив однієї сотки відбувається з 200-літрової бочки за 4 години. Дякую всім, хто відгукнувся.
koshyk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:49

Re: Система крапельного зрошення

Сообщение AnnaGalina » 26 сен 2014, 21:29

Якщо є можливість, піднеміть вашу бочку вище, щоб тиск збільшити. Подивіться, також, на вашу дялянку: може вона трохи не рівна. Ще можна поставити на вихід з бочки насос та редуктор. Думаю, все владнається. ;)
Аватара пользователя
AnnaGalina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 20:09

Re: Система крапельного зрошення

Сообщение Nawak » 15 окт 2016, 01:17

У нас на юге многие используют капельный полив.
Начали фермеры.
Дачники уже у них них переняли опыт.
Очень удобно.
Естественно используют фермерский капельный полив, а не готовые наборы для дачников.
Он обходится примерно в 1-3 рубля за погонный метр. Готовые наборы обходятся раз в 3-5 дороже.

А конструкция очень проста:
1. магистральный пластиковый водопровод, в который вставляются капельные шланги. Его надо не очень много. Цена - 20-25 рублей метр.
2. дисковый фильтр - 300 рублей. 1 фильтр примерно на 2 сотки. чистить 1 раз в неделю.
3. фитинги для подсоединения шланга к водопроводу - 10-20 рублей за шт.
4. капельные шланги 1-3 рубля за погонный метр в зависимости от количества капельниц.

Грядки приходится делать узкими но длинными, чтобы шланг пустить от забора до забора так как капельный шланг не очень любит повороты.
Аватара пользователя
Nawak
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 01:00

Re: Система крапельного зрошення

Сообщение Triton » 29 окт 2017, 17:56

Ребята а где вы эту систему капельного полива покупаете, я что-то найти не могу.
Аватара пользователя
Triton
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:48

Re: Система крапельного зрошення

Сообщение PaPAWasp » 28 дек 2017, 01:26

очень интересно
Аватара пользователя
PaPAWasp
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 01:24

Re: Система крапельного зрошення

Сообщение ElenSergeeva » 25 янв 2018, 22:01

також, на вашу дялянку: може вона трохи не рівна. Ще можна поставити на вихід з бочки насос та редуктор. Думаю, все владнається
Аватара пользователя
ElenSergeeva
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 21:36

Re: Система крапельного зрошення

Сообщение ElenSergeeva » 25 янв 2018, 22:02

и при этом не возникнет никаких проблем
Аватара пользователя
ElenSergeeva
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 21:36

Re: Система крапельного зрошення

Сообщение TamaraPAV » 20 фев 2018, 15:39

Думаю, что такую систему можно и самому соорудить. Ничего там такого сложного нету...
Аватара пользователя
TamaraPAV
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:24


Вернуться в Работы – меньше



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1