Пропустить

Выращивание в мешках

Не копать, не поливать, с сорняками – не бороться, инвентарь умного дачника, оптимизация работ, лунный календарь

Выращивание в мешках

Сообщение MINAMOTO » 24 май 2010, 16:43

Посмотрел видео http://www.youtube.com/watch?v=BDAZqztVPbk там один из вариантов выращивания помидоров был предложен выращивать их мешках. Может кто-то пробовал так выращивать? Сам представляю себе это так: буру целлофановый мешок насыпаю на
50-60% эм-компоста, высаживаю рассаду помидора, и на протяжении месяца подсыпаю компост для формирования мощного корня.
MINAMOTO
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:42

Re: Выращивание в мешках

Сообщение MINAMOTO » 01 июн 2010, 20:59

На выходных посадил пять саженцев помидоров в мишки, может кому-то будет интересно, могу писать о результатах.
MINAMOTO
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:42

Re: Выращивание в мешках

Сообщение Pablito » 02 июн 2010, 08:18

[quote="MINAMOTO"]На выходных посадил пять саженцев помидоров в мишки, может кому-то будет интересно, могу писать о результатах.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

очень интересно! ждем отчетов! Видео меня очень впечатлило.
Pablito
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:50

Re: Выращивание в мешках

Сообщение snail » 25 июл 2010, 18:31

[quote="MINAMOTO"]На выходных посадил пять саженцев помидоров в мишки, может кому-то будет интересно, могу писать о результатах.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Для наглядности,
будет интересно , посмотреть отчет с фотками :shock:
Аватара пользователя
snail
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:59
Откуда: Симферополь

Re: Выращивание в мешках

Сообщение MINAMOTO » 30 авг 2010, 21:54

Было засажено 5 мешков саженцами помидоров, располагались мешки у моего брата. Было обговорено поливать помидоры раз в неделю ЭМ-А препаратом, и поливать посреди недели по мере надобности. Но не так сложилось, как хотелось, в начале все правила полива соблюдались, и с сверху земля была замульчированная соломой, помидоры показывали быстрый рост по сравнению с помидорами на огороде, и даже завязи появились раньше. Но в июле, из-за занятости брата на работе, полив посреди недели прекратился, а иногда не поливал даже на выходных, про ЭМ препарат вообще забыл. Также братом была досыпана земля в мешки, но не замульчированная. В следствии чего два саженца засохли, остальные сильно замедлили свой рост, и завязи помидоров отпали. В данный момент созрела пара десятков помидоров.
Эксперимент провалился в следствии не соблюдения задуманных технологий.
MINAMOTO
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:42

Re: Выращивание в мешках

Сообщение sv81 » 08 мар 2011, 18:40

На счет мешков не знаю, я читала о варианте в продырявленных бочках. Моя знакомая в том году просто забила тычки в землю по кругу и об плела помидорное дерево лозой. Осталась очень довольна, так как урожай с этого "дерева" собрала как с соседней грядки. Величину грядки не знаю, но думаю стоит и мне такое проделать. Ведь в сколько проще ухаживать за несколькими деревьями чем за многими кустами. В "МАИЛ.РУ" есть сообщество "ОГОРОД и биоорганическое земледелие" там общаются огородники из России, вчера к ним забрела и посмотрела фото таких помидорных кустов в бочках и описание опыта. Главное для меня то, что все как один заявляют что это здорово))
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.


Вернуться в Работы – меньше



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2