Пропустить

Что с моей почвой?

Иммунитет растений, биопрепараты, биологические методы, аллелопатия, болезни и вредители

Что с моей почвой?

Сообщение MARGO » 23 июл 2012, 12:22

Добрый день Уважаемые садоводы и огородники!
Обращаюсь к Вам с просьбой - помочь определить,что с моей почвой.
В сентябре 2011 года мы сломали старый дом и на этом месте я решила развести огород. Купила почву -
на вид отличный чернозем. Првезли целую машину. Вниз добавила песок, а него натаскали купленный чернозем.
С осенени сделала градки, посадила клубнику, чеснок. Весной посадила семена укропа, петрушки и т.д., морковь, лук на репку.
Радовалась, что в такой земле все пойдет как на дрожжях. Но не тут-то было. Семена укропа еле взошли и ростки такие угнетенные, что смотреть было страшно все ростки наверное засохли. Кинза взошла и засохла, тоже самое и с бульбочками лука. Морковь еле взошла и сидит малюсенькая - и не растет вот уже 2-й месяц. Сейчас земля кое-где покрылась зеленоватым мхом. Посадила на ней сидераты (горцицу), но едва взошли ростки и такое впечатление, что их погубила "черная ножка" Я думаю, что эту землю накапали где-нибудь в болоте (очень кислая) и продают под видом чернозема.
Помогите как определить, что с ней и что делать, что бы привести ее в порядок - сдлать плодородной почвой?
MARGO
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 07:52

Re: Что с моей почвой?

Сообщение omkara » 23 июл 2012, 14:27

[quote="MARGO"]Я думаю, что эту землю накапали где-нибудь в болоте (очень кислая) и продают под видом чернозема.
Помогите как определить, что с ней и что делать, что бы привести ее в порядок - сделать плодородной почвой?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
А Вы кислотность почвы определяли? В садовых магазинах можно купить лакмусовую бумагу. Если земля завозная, то трудно будет по ландшафту и по сорнякам определить тип почвы. Наверное лучше всего сделать полный анализ почвы. (Кстати, сколько стоит чернозем?)
Чем поливали и поливали ли посадки? Не соленая ли вода? Может растениям просто влаги не хватило?
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Что с моей почвой?

Сообщение Siu » 31 июл 2012, 17:35

А может почва была пустая, отработанная из теплиц?..
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Что с моей почвой?

Сообщение Maksim » 18 апр 2013, 20:44

нет, даже из теплиц такого бы не произошло- скорее всего что-то с ph - кислотность-щелоность
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Что с моей почвой?

Сообщение Klayd » 26 май 2018, 08:16

в санитарные службы обратитесь. Пусть сделают вам анализ почвы. Без неё вы не разберетесь и подсказать вам никто ничего не сможет
Аватара пользователя
Klayd
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2018, 06:25

Re: Что с моей почвой?

Сообщение murek » 01 авг 2018, 19:46

может удобрения нудно добавить обогатить почву..
Аватара пользователя
murek
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:35
Откуда: Москва

Re: Что с моей почвой?

Сообщение TaisiyaKo » 18 авг 2018, 14:27

Иногда проблема действительно с тем, что почва не получает необходимые витамины, подпитку так сказать. Но чаще в сего проблемы связана с вредителями, которых развелось очень много. Я думаю что удобрения и защита от грызунов и насекомых поможет вам.
Аватара пользователя
TaisiyaKo
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:51

Re: Что с моей почвой?

Сообщение murek » 25 ноя 2018, 00:45

Это да, вредители тоже частенько попадаются..
Аватара пользователя
murek
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:35
Откуда: Москва

Re: Что с моей почвой?

Сообщение Ravil » 05 мар 2019, 22:56

засадить чем нибудь
Аватара пользователя
Ravil
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:14


Вернуться в Защита растений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1