Пропустить

медведка, как с ней бороться?!

Иммунитет растений, биопрепараты, биологические методы, аллелопатия, болезни и вредители

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение ostekliankin » 28 фев 2012, 23:05

Что. так никто и не ответит на мой вопрос - взойдут ли семена арбуза. тыквы. кукурузы. прикрытые прошлогодней мульчой ( например травой)?
ostekliankin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:25

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение dew » 14 дек 2012, 12:57

Читаю советы и смешно становится. Пробовала и банки с пивом и " пошуметь", и ямки с навозом которые разгребала позже в мороз... Вобщем всё кроме муьчирования. С собственного опыта скажу-всё это малоэфективно. 5-6 пойманых медведок всё равно что скидка 5 грн на цене мерседеса. Два года пробовала травить казявку. Помогает. Дохнут десятками но не все. Всё равно остаются и дают приплод. Однажды разгребла гнездо медведки и ужаснулась. маленьких личинок было несколько десятков, а может и сотен. Поэтому если хоть несколько взрослых особей останется численность их возобновится очень скоро. Для себя проблему как избавиться от надоедливой казявки я ещё не решила. Травить больше не хочу. Почему? Обяснять думаю нет необходимости. В новом сезоне попробую мульчирование. О результатах отпишусь.
dew
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:38

Пред.

Вернуться в Защита растений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1