Пропустить

Совместимость растений

Фрукты, орехи, виноград и др., агротехника и сорта

Re: Совместимость растений

Сообщение Dadifa » 21 дек 2017, 04:29

Ребят, поменяли квартиру на дом, занимаемся огородом. Скажите, с чем можно рядом садить томаты, а с чем нельзя?
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Совместимость растений

Сообщение Karin3 » 21 дек 2017, 09:41

Знаю, что помидоры можно сажать после кабачков, патиссонов, репы, зеленого лука, моркови, свеклы и огурцов. Рядышком с томатами можно посадить спаржу, фасоль, лук, салат, лучше подальше посадить картофель и огурцы. Я уже купила саженцы помидоров, тоже тщательно подготавливаю почву, отлично усвоили, что если бессистемно зарывать в грядку все подряд, ничего хорошего не получится. Забыла: перцы и баклажаны тоже дружат с томатами, их даже в теплицах часто вместе садят.
Аватара пользователя
Karin3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:56

Re: Совместимость растений

Сообщение TaisiyaKo » 20 янв 2018, 15:36

а с чем рядом можно сажать гортензию?
Аватара пользователя
TaisiyaKo
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:51

Re: Совместимость растений

Сообщение NinaN » 20 янв 2018, 15:39

[quote="TaisiyaKo"]а с чем рядом можно сажать гортензию?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
ортензии прекрасно дополняют композиции из спиреи, сирени и чубушника, которые обычно украшают солнечные уголки участка. Они оживляют своими соцветиями однотонность зелени во второй половине лета, после того, как отцветут более ранние кустарники.
Хороши крупные разновидности гортензий на берегу водоёма. Здесь они сами становятся главной частью композиции, которую удачно дополняют влаго- и тенелюбивые хосты, астильба и бадан. Даже при отсутствии соцветий такое сочетание не будет выглядеть монотонно благодаря разнообразию форм и расцветок листьев.
Аватара пользователя
NinaN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:26

Re: Совместимость растений

Сообщение Leonia » 21 янв 2018, 22:15

Да в целом томаты не слишком привередливы, их можно сажать рядом с практически любыми растениями, никаких проблем возникнуть не должно. Мы вообще рядом с ними посадили гортензию - очень круто смотрится и со стороны улицы кажется что у нас сад, а не огород) Посмотрите в интернете картинки, очень круто смотрится, так что может и себе попробуйте.
Leonia
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:25

Re: Совместимость растений

Сообщение berkon » 17 май 2019, 22:20

А я больше люблю цветы в клумбах) Видели бы вы какую красоту я сотворила у себя на даче, но могу сказать что качество саженцев играет не последнюю роль!
berkon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:19

Re: Совместимость растений

Сообщение frjob001 » 27 май 2019, 15:13

А с чем совместима роза, а то хочу посадить.
Аватара пользователя
frjob001
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:31

Пред.

Вернуться в Радостный сад



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5