Пропустить

Обрезка деревьев и пермакультура

Фрукты, орехи, виноград и др., агротехника и сорта

Обрезка деревьев и пермакультура

Сообщение slavaZhi » 11 апр 2012, 20:21

Кто может объяснить, по пермакультуре что делать с плодовыми деревьями с нуля? Обрезать или нет, если нет, то что делать(пересаживать несколько раз или ещё чего)?
slavaZhi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:18

Re: Обрезка деревьев и пермакультура

Сообщение Maksim » 17 апр 2012, 18:18

молодое только что посаженное дерево можно конечно и не резать, но можно провести формирующую обрезку- а далее- при помощи летней обрезки формируйте скелет-крону- думаю для семечковых годков так 4-5, а для косточковых хватит и трёх- и далее- только подрезать больные , если они есть, поломанные, поврежденные и сухие ветки
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Обрезка деревьев и пермакультура

Сообщение gorbachenko » 21 май 2017, 22:16

[quote="Maksim"]молодое только что посаженное дерево можно конечно и не резать, но можно провести формирующую обрезку- а далее- при помощи летней обрезки формируйте скелет-крону- думаю для семечковых годков так 4-5, а для косточковых хватит и трёх- и далее- только подрезать больные , если они есть, поломанные, поврежденные и сухие ветки(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))


:!: А разве летом можно обрезать деревья? Я о таком не слышала, надо загуглить. Я :roll: слышала, что нужно только осенью или же в начале весны, когда ещё не появились на деревьях почки. Я читала об этой информации и бабушка моя всегда так делает. Ну возможно я не права. ;)
gorbachenko
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:57

Re: Обрезка деревьев и пермакультура

Сообщение KiriL » 28 ноя 2018, 19:02

Зависит от культур, косточковые обрезают по ранней весне.
Аватара пользователя
KiriL
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 19:44

Re: Обрезка деревьев и пермакультура

Сообщение Hitch » 19 апр 2019, 00:01

Когда лучше осуществлять подрезания деревьев
Аватара пользователя
Hitch
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 23:57


Вернуться в Радостный сад



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1