Пропустить

Растения в саду

Фрукты, орехи, виноград и др., агротехника и сорта

Растения в саду

Сообщение Perlit » 23 мар 2012, 12:11

Добрый день!!! Может кто то знает какие растения можно садить в саду под деревьями, для защиты и отпугивания вредителей от плодовых деревьев, может кто то подскажет какие растения и деревья хорошо себя чуствуют посаженные вместе, просто хочу в молодом саду под кроной молодых деревьев сделать клумбы, и засадить их чем то полезным для сада , посоветуйте что с какими плодовыми можно совместить и для красоты и для защиты, спасибо.
Perlit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:30

Re: Растения в саду

Сообщение derlems » 23 мар 2012, 20:24

Хорошие защитники - бархатцы (чернобривці), календула, лен, мята...
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Растения в саду

Сообщение GEOTEC » 24 мар 2012, 12:13

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/1 ... 0%98%D0%95

поищите еще в интернете, самое главное правильное название того, что ищете . Вам нужно-биологические методы защиты растений.
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Растения в саду

Сообщение GEOTEC » 26 апр 2012, 00:40

[quote="Maksim"]зайдите вот сюда http://tihiy-veter.ucoz.ru/load/organic ... mledelie/5 там много чего есть что почитать по вашему вопросу(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

действительно очень дельная информация! спасибо! буду ждать обновлений на вашем сайте
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Растения в саду

Сообщение itera » 30 апр 2012, 23:06

Дорогие садоводы, поделитесь, как ваши садовые пережили зиму. У меня 5-летний персик Ред Хевен (в прошлом году второй раз плодоносил и дал очень приличный урожай при довольно небольших размерах дерева) подмерз. Все плодовые веточки с почками почернели (только один цветочек). Листья есть, но есть ранки с камедетечением. Посоветуйте, как поступить. А вот нектарин (ему 4 года, в прошлом году дал первых 8 плодов) как будто и не подмерз, но цветение очень скудное - 3 - 5 цветочков. Не знаю, правда, я его практически не обрезала и дерево довольно крупное для нектарина и заросшее. Не могу понять, или неурожай на персиковые, или все же усилить обрезку ( я ее никак не усвою и не пойму основные цели).
itera
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:59

Re: Растения в саду

Сообщение Maksim » 15 апр 2013, 16:16

почитайте в интернете статьи по болезням персика- у вас скорее всего клястероспориоз, может и плюс монилиоз- почитайте симптоматику, меры борьбы и выберете способ-химический- медным купоросом или биологический или синтез того и другого
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Растения в саду

Сообщение gorbachenko » 27 мар 2017, 22:59

[quote="Maksim"]почитайте в интернете статьи по болезням персика- у вас скорее всего клястероспориоз, может и плюс монилиоз- почитайте симптоматику, меры борьбы и выберете способ-химический- медным купоросом или биологический или синтез того и другого(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))


У меня с персиком была такая проблема, я от неё избавилась.
:) В этом году хочу посадить в саду цветы, засадить всё геранью 8-) . Их можно и возле фруктовых деревьев садить, они нормально переносят такое соседство. Я прочла по [url=http://happymodern.ru/korolevskaya-geran-ili-pelargoniya-foto-aristokratka-v-pyshnykh-naryadakh/]этой ссылке[/url] всю информацию, как садить, как ухаживать и растить. Вот потеплеет ещё немного и сразу на дачу. ;)
[img]http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2015/06/pelargonium_13.jpg[/img]
gorbachenko
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:57

Re: Растения в саду

Сообщение ViktorPetrovich » 13 ноя 2017, 11:40

Полынь, герань, зверобой отгоняют насекомых.
Аватара пользователя
ViktorPetrovich
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:25

Re: Растения в саду

Сообщение Fialka » 13 ноя 2017, 11:51

А я майоры и чернобрывцы сажу прям рядами. Ярко так.
Аватара пользователя
Fialka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:46

Re: Растения в саду

Сообщение Karin3 » 28 янв 2018, 02:53

Сама люблю эти цветы, у меня мама их выращивает, у нее на огороде растут самые разные сорта, есть даже такие, которые она вывела сама. В том году купила ей сорт Гортензий "Букет Роуз", не поленитесь, посмотрите, как выглядят эти гортензии. Уверяю Вас, Вы в них сразу влюбитесь. Растение не привередливо к солнцу, хорошо развивается как на открытых участках, так и в тени. То есть садите его, где есть место. Главное - не забывать поливать гортензию, это если посадите ее в тени.
Аватара пользователя
Karin3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:56

След.

Вернуться в Радостный сад



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1