Страница 1 из 1

Грибы в огороде

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:11
Татьяна Виленовна
Здравствуйте. Однажды выкопав траншеи, уложив в них стволы и ветки деревьев не думала, что встанет проблема ядовитых грибов. Чем больше я их убираю, тем больше растут. В разных местах, разные виды. У нас маленький ребёнок и не хочется чтоб случилось горе. Можно ли их как-то уничтожить(разрушаю грибницу, а она восстанавливается), можно ли есть овощи которые растут рядом с этими грибами и возможно ли на их место поселить съедобные?

Re: Грибы в огороде

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:55
derlems
Противогрибковый препарат в Клубе ОЗ Триходермин - не рекомендуется использовать там, где выращивают грибы, так как разрушает грибницу - как вариант, можно попробовать. Есть овощи, которые растут рядом, я думаю, можно. И поселить съедобные грибы - тоже можно.

Re: Грибы в огороде

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:52
Татьяна Виленовна
Спасибо. Вчера и просто в огороде нашла. Ну почему так не растут шампиньоны....

Re: Грибы в огороде

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:06
AnnaGalina
Подскажите, как по качеству имеющийся в продаже сухой мицелий (в пакетиках) белых, маслят и т.п. уважаемых грибов? Кто-то его пробовал? Если есть опыт - поделитесь пожалуйста.

Re: Грибы в огороде

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:15
Angry
У нас такая же проблема, каждый раз под корень их выкапываю

Re: Грибы в огороде

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 14:07
Kolyn
Если пропустить хоть маленький кусочек, они разрасстаються

Re: Грибы в огороде

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 16:51
Omela
А, почему нет сейчас многие успешно даже боровики один в один выращивают в огороде, у нас растут вешенки без каких либо ухищрений, начинали выращивание с парочки уже готовых наборов, они так и называются грибная ферма выращивать можно дома, в подвальном помещении, а потом окрепнувшие на участок в открытый грунт в темное место где влажно и тень, урожайные и быстро разрастаются большими охапками, в уходе несложные, просто следить нужно чтоб субстрат не пересыхал и был оптимально увлажнен но не гнил.