Пропустить

Совместные посадки

Овощи, зеленные культуры, злаки, ягоды, грибы, агротехника и сорта

Re: Совместные посадки

Сообщение cktgf » 21 апр 2013, 19:29

[quote="YURIJ"][quote="denizex"]с картошкой морковь была загляденье -крупная, ровная и чистая.

а когда сеять морковку в картофель ведь картошку нужно окучивать(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я сеял одновременно с посадкой картофеля. А картофель я не окучиваю, он у меня растёт под толстым слоем соломенной мульчи ( 15 - 20 см ). Когда морковь прорастает, мульчу слегка раздвигаю.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Не понял, сумЛения берут. Как это морковь пробивает 20 см мульчи? Не верю. Дохляк вылезет, если вылезет. У меня крупный севок лука см15 листьев не пробивает. Разгреб мульчу, а там бледные хиляки за жиСть борются. А то морковь, мелочевка семена, длительно прорастает, и на тебе -20 см мульчи пробивает. Это ж все, что в мульче хилого желтого цвета. Что-то не то.
Как увидишь, что она под 20 см начала прорастать. Короче .......многоточие.
cktgf
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:09
Откуда: Черкассы

Re: Совместные посадки

Сообщение Baydawin » 24 ноя 2014, 17:50

[quote="cktgf"][quote="YURIJ"][quote="denizex"]с картошкой морковь была загляденье -крупная, ровная и чистая.

а когда сеять морковку в картофель ведь картошку нужно окучивать(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я сеял одновременно с посадкой картофеля. А картофель я не окучиваю, он у меня растёт под толстым слоем соломенной мульчи ( 15 - 20 см ). Когда морковь прорастает, мульчу слегка раздвигаю.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Не понял, сумЛения берут. Как это морковь пробивает 20 см мульчи? Не верю. Дохляк вылезет, если вылезет. У меня крупный севок лука см15 листьев не пробивает. Разгреб мульчу, а там бледные хиляки за жиСть борются. А то морковь, мелочевка семена, длительно прорастает, и на тебе -20 см мульчи пробивает. Это ж все, что в мульче хилого желтого цвета. Что-то не то.
Как увидишь, что она под 20 см начала прорастать. Короче .......многоточие.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Повністю погоджуюся. Крізь таку мульчу нічого путнього не вийде.
Щодо сумісних посадок - мій досвід цього сезону:
- морква з цибулею - чудово. Оскільки цього року року вдалося якісно замульчувати ці посадки, то отримав прекрасний урожай і моркви, і цибулі. Шкідників не було по обох культурах. По всій грядці (майже 12 метрів були вкраплення чорнобривців, петрушки і календули.
- грядка з 2 рядками буряка і між ними помідори: перший на славу (як ніколи), а помідори - першій посів вимерз(пам"ятаєте травневі заморзки), другий - дещо було, але добила фітофтора;
- грядка огірків з мангольдом : мангольд удався, а огірків майже не було
- грядка огірків з буряком - обидві культури вродили;
- по часнику в його міжряддях садив редиску - все чудово;
- картопля з капустою (садив так вперше) - для моєї землі отриманий урожай саме цих культур був досягненням, хоча для когось він може покзатися незначним;
-традиційно: кукурудза, квасоля, вігна, кабачки - уживаються всі чудово;
-пастернак чудово ужився на маленькій грядці, де був лук-батут, кілька кущів томатів, редиска (потім огірки). За три роки, що намагався його виростити вперше отримав вагомий урожай;
- зовсія несподівано отримав гарний урожай салату, який посадив у міжрядді гороху (так вийшло). Салат завжди у мене вигорав, а тут, коли відійшов горох розрісся такими розетками.
Інформативно - по всьому городі у мене цяточно розкидані чорнобривці, айстри, календули, майори і бамія.
Baydawin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:23

Re: Совместные посадки

Сообщение valiksemkin » 22 янв 2019, 22:59

[quote="BKOZ"]кукуруза и люпин дружат хорошо, даже с разними сортами.
А кукуруза и житница плохо очень,,, кукуруза погибает..(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
супер, спасибо за рекомендацию!! ;)
Аватара пользователя
valiksemkin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 22:55

Re: Совместные посадки

Сообщение Mimiloma » 30 мар 2019, 14:58

Мы заказали семена, и хотим попробовать сажать горох в открытый грунт, кто скажет в какое время это лучше делать и как правильно, что бы не было проблем потом) У меня знакомый посадил как то не правильно и весь город пропал, а мне хочется покушать вкусного молодого горошка)
Mimiloma
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:59

Re: Совместные посадки

Сообщение frjob001 » 30 май 2019, 14:51

Что можно посадить после чеснока на следующий год? Часто все спрашивают. Существует 2 разновидности овоща, отличающиеся временем посадки и уборки: озимый (зимний); яровой (летний). Растения, способные устранить последствия деятельности этих двух видов, будут отличаться. Летом В тёплое время высаживают на грядке: раннеспелые сорта огурцов; редис; редьку; горох; любые виды зелени; капусту пекинскую; белую горчицу, вику, фацелию. Весной Ранней весной сеют: огурцы любой скороспелости; ранний картофель; фенхель; хрен.
Аватара пользователя
frjob001
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:31

Пред.

Вернуться в Гармоничный огород



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2