Форум Клуба ОЗ возобновил работу

Главная » Рассылка » Форум Клуба ОЗ возобновил работу

форумВчера был приятно удивлён, что заработал форум на сайте Клуба ОЗ. Ведь ещё недавно, в связи со сменой движка сайта, были технические проблемы с его работой.

И вот теперь форум ожил. Появляются новые сообщения, форумчане начинают возвращаться. Приглашаю читателей рассылки, да вообще всех, кто любит землю, к общению на нашем форуме «К Земле с любовью!»

Актуальные темы на сегодня, где есть свежие сообщения:

  • Использование выгребной ямы и прочие вопросы. Осенние работы .::. Добрый день форумчанам! Приобрел участок, планирую на нем огородничать. 🙂 Возникло несколько вопросов в связи с неопытностью и незнания, с чего начать…
  • Грибы в огороде .::. Подскажите, как по качеству имеющийся в продаже сухой мицелий (в пакетиках) белых, маслят и т.п. уважаемых грибов? Кто-то его пробовал? Если есть опыт — поделитесь пожалуйста.
  • Малина .::. Подскажите, пожалуйста, я малину посадила прошлой осенью и ни чем не укрывала на зиму. Перезимовала она хорошо и вся, только плодоносила в этом году не вся, а те ягоды, что были очень мелкие . С чем это связано? Как улучшить урожай?
  • Компост .::. Уважаемые форумчане! Прошу проконсультировать. Заложил в компостную кучу яблоки падалицу. Обычно у меня компост выдерживается 2 года. Многие знакомые утверждают, что таким компостом из яблок я закислю почву, но у самих опыта подробного нет, а только предположения. Может быть у кого-то есть опыт.

Также на форуме можно обсуждать любые вопросы по тематике этой рассылки.

===

И несколько объявлений по поместьям и поселениям.

22 ноября стартует курс «Создание родового поместья»

На сегодня заявки на участие в вводном занятии по этому курсу оставили более 50 человек. Мне задают вопросы по он-лайн трансляции или видеозаписи курса, решил ответить здесь, т.к. это интересно многим читателям.

Мы будем вести видеозапись курса (он-лайн трансляция маловероятна) и благодаря этому вы сможете проходить курс удалённо. В этом случае вы будете получать все материалы курса и домашние задания по электронной почте. Обязательным, для получения вами результатов, будет выполнение этих домашних заданий. В процессе вы сможете задавать вопросы ведущим курса, общаться с другими студентами в закрытой группе.

Внимание! Чтобы получить видеозапись этого занятия, а также документы по этому занятию (проекты домов, бани и поместья, чек-лист по огороду), нужно оставить заявку на сайте. Вводное занятие – бесплатное, заполнение этой заявки нужно лишь для того, чтобы вы смогли получить доступ к материалам этого занятия.

Полная версия книги Дианы Кристиан «Творим совместную жизнь»

В предыдущей рассылке я давал ссылку на эту книгу Дианы. Оказалось, что там было всего пять глав. Юрий, читатель рассылки, прислал мне полную версию книги, я выложил её на сайте клуба.

Книга будет полезна не только тем, кто загорелся идеей создания или жизни в поселении, а и тем, кто хочет понять, как лучше взаимодействовать в общине, коллективе или сообществе людей.

​Встречи инициативных групп поселений в центре «Родовые поместья Украины»

Возможно, вы готовы начать действовать прямо сейчас, чтобы через три года проснуться в своём поместье в поселении родовых поместий.

Отлично! Кроме того, что сегодня вы можете проектировать не только своё поместье (вместе с участниками курса по созданию родового поместья), но также включиться в процесс организации поселения. Сейчас как раз самое время подключиться, и начать работать в какой-либо из инициативных групп.

24 ноября в 18:00 будет вторая встреча нашей инициативной группы (о первой встрече я писал пару дней назад в рассылке), на которой мы будем обсуждать ключевые вопросы образа поселения: цели, последовательности действий при создании поселения и земельный вопрос. Приглашаю на встречу всех, кому это интересно. В ходе реальной работы знакомиться гораздо лучше.

Также, 26 ноября в 18:30 будет встреча другой инициативной группы, подробнее на страничке Вконтакте vk.com/club78489840.

Удачи,

Пётр Трофименко

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт